В честь несокрушимой и легендарной

В честь несокрушимой и легендарной

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 15 февраля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Главным вопросом повестки стала подготовка к массовым акциям 23 февраля, в день 104-й годовщины с момента создания Красной, Советской Армии.

Этот день для коммунистов имеет особое значение, подчеркнул В. Кашин, поэтому усилия каждого должны быть направлены на то, чтобы эту дату отметить на самом высоком уровне даже в нынешних условиях коронавирусных ограничений. Сегодня вопросы обороноспособности нашей страны имеют ключевое значение, сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ, но также мы не должны забывать о героической истории нашей Красной, Советской Армии, о подвигах наших дедов и отцов. Особое внимание необходимо уделять ветеранам Вооружённых сил.

В Москве 23 февраля сбор участников акции, посвящённой 104-й годовщине Красной, Советской Армии, — в 14.00 у памятника Карлу Марксу. Далее запланировано возложение венков и цветов к могилам Неизвестного солдата на Красной площади, Генералиссимуса Иосифа Сталина, к памятнику Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, а также к захоронениям у Кремлёвской стены выдающихся военачальников. В этот же день состоится церемония вручения партийных билетов новому пополнению коммунистов.

Акции 23 февраля состоятся по всей стране, сказал В. Кашин, отметив, что необходимо ответственно подойти к мобилизации людей. Каждый должен сделать всё от него зависящее, чтобы они прошли ярко и заметно, подчеркнул он. В столице в мероприятии примут участие сторонники партии, представители левых организаций и движений, ветераны Вооружённых сил и многие другие.

Среди ближайших акций также — возложение венков и цветов к могиле И.В. Сталина 5 марта, в день 69-й годовщины со дня кончины Генералиссимуса.

Кроме того, в честь Международного женского дня — 8 Марта коммунисты и представители «Всероссийского женского союза — «Надежда России» проведут ряд мероприятий.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *