Репрессии против защитников Троицкого леса не утихают…

Репрессии против защитников Троицкого леса не утихают…

На протяжении последних дней власть капитала усилила давление на защитников Троицкого леса. Напомним, что столичное правительство намерено ликвидировать часть парка для строительства объектов образования. Местные жители в целом не против появления новых школ, но выступают за их строительство в других частях Троицка. Эта задача ни в коем случае не должна решаться ценой нанесения обществу экологического ущерба, вырубки зелёных насаждений. Неспроста отнюдь немалое количество людей несколько дней назад пришло на встречу с депутатами всех уровней от КПРФ.

Казалось бы, встревоженность жителей Троицка происходящим является прямым основанием пересмотра проводимой политики, организации диалога власти и общества. Вместо этого правящий класс по сути решил повторить шаги, действуя приблизительно также, как в сентябре прошлого года, настраивая правоохранительные органы на задержание участников встреч с депутатами-коммунистами, протестовавших против фальсификации выборов и дистанционного электронного голосования. Сейчас, судя по всему, подобное повторяется.

В течение последних дней поступали сообщения об арестах экоактивистов, представителей левых и левопатриотических организаций. Недавно стало известно о задержании помощника депутата Московской городской Думы Е.Ю. Янчук Вячеслава Белова. Одновременно СМИ пишут о задержании измайловца, музыканта Алексея Филатова. Совершенно невозможно пройти стороной факт превышения полицейскими полномочий при его задержании. Адвокат Алексея утверждает, что правоохранители после задержания повалили его на землю и только потом предъявили удостоверение. Наивно полагать, что речь не идёт о расправе над защитниками экологии.

Буржуазная власть отдаёт себе отчёт в том, что протаскивание ею инициатив, способных нанести урон обществу, не может без усиления полицейского воздействия на народ увенчаться успехом. Поэтому «элита» всеми правдами и неправдами стремится парализовать жителей Троицка (и всех россиян) страхом. Тем самым она в очередной раз продемонстрировала фактическое нежелание учитывать потребности людей. В перспективе соответствующие действия могут обернуться для города и для страны в целом весьма незавидным образом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *