Нет героизации изменников Родины!

Нет героизации изменников Родины!

Мы много говорим о героизации нацистских пособников на Украине, об осквернении засевшими в Киеве «евроинтеграторами» победы СССР в Великой Отечественной войне. Безусловно, всё это имеет место и ни в коем случае не должно получать ни малейшего одобрения. Однако то же самое наблюдается и в нашей стране. Достаточно вспомнить об установке в Санкт-Петербурге мемориальной доски Маннергейму, об установке на Дону памятника Краснову. А одобрение учёными советами крупных петербургских ВУЗов диссертаций, поднимающих на щит власовцев, вообще свидетельствуют о нарастании космополитических настроений.

Одновременно не мешало бы упомянуть об установке в городе-герое Новороссийске памятника под названием «Исход». Официально авторы этой идеи вроде как намерены «примирить» красных и белых, сплотить их сторонников на основе патриотизма. Хотя, казалось бы, какой может быть компромисс с пособниками внешнего врага, стремившегося разделить наше Отечество на конгломерат колоний (а ведь белогвардейцы действовали рука об руку с интервентами Антанты)? На той мемориальной доске содержится фраза, авторство которой принадлежит А.В. Туркулу (его фамилия и имя тоже там присутствуют). Он, воевавший в гражданскую войну на стороне белых, после победы Советской власти эмигрировал. За рубежом в 1938 году открыто начал поддерживать гитлеровцев, даже активно сотрудничал с ними и после нападения Германии на СССР. А к концу войны после встречи с Андреем Власовым стал начальником управления частей РОА и командиром добровольческой бригады в Австрии. Антон Туркул не отрёкся от фашистских и антисоветских взглядов даже после победы СССР над гитлеризмом. Тем не менее, такие как он сегодня в почёте у власти. Не говоря уже о возвеличивании разрушителей, вроде Александра Солженицына, Бориса Ельцина и т.д.

Всё перечисленное практически ничем не отличается от тенденций времён «перестройки» и «лихих 90-х» (равно как от «декоммунизации» на Украине и в ряде других постсоветских республик). И это вполне закономерно. Захватившие власть проводники интересов международного капитала, стремясь легитимизировать обанкротившуюся политику «либерализации» и «евроинтеграции», не только поливают грязью СССР, его защитников, но и возвеличивают коллаборационистов всех мастей. Следовательно, героизация предателей Родины представляет собой вполне конкретный знак. Речь о намерении продолжать эксперименты, принёсшие народу беду. Но россияне не будут спокойно взирать на происходящее.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *