Российские земли передают иностранцам?

Российские земли передают иностранцам?

Правящие круги, вопреки многочисленным патриотическим декларациям, продолжают проводить неолиберальный курс, фактически обессиливающий Россию перед натиском «глобализма». Одна только ставка на «открытость» экономики обрекает нашу страну на незавидные последствия. Втягивание нашей страны в ВТО, принятие закона о ТОРах, фактически отдающих иностранному капиталу целые российские территории, допущение медленного, но верного перехода стратегических секторов экономики под контроль зарубежного бизнеса, увеличение присутствия граждан иностранных государств в советах директоров российских нефтяных и газовых компаний, — всё это усугубляет уязвимость России.

Тенденция передачи земель сельскохозяйственного назначения в пользование иностранцам набирает обороты. Так, в 2015 году власти Забайкальского края передали Китаю в аренду на 49 лет 115 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Аналогичные проекты есть на всём Дальнем Востоке. И что принесли соответствующие эксперименты? Ответ на этот вопрос позволит найти анализ деятельности китайской компании «Дунцзинь», выращивающей на арендованных у России землях соевые бобы. Учёные и специалисты обращают внимание на истощение почвы, поскольку арендаторы не заботятся о сохранности территории. Разве истории известны примеры того, как конкурентам помогают? Напротив, им никогда не облегчают условий. Тем не менее, подобное не остановило кабинет министров. Так, чиновники Минсельхоза РФ начали помышлять о передаче в аренду миллиона гектара пригодной для сельскохозяйственной деятельности земли Узбекистану.

Соответствующие решения губительны с точки зрения и интересов обеспечения устойчивого и гармоничного социально-экономического развития России, и задачи укрепления национальной безопасности государства, защиты его территориальной целостности. Правда, некоторые начинают утверждать об огромном количестве заброшенных в нашей стране земель, которые, оказывается, некому внутри России обрабатывать. Поэтому, оказывается, проще передать её иностранцам. То есть, предлагается решать проблемы ценой подрыва национальной безопасности? Ни в коем случае нельзя такого допустить!

Что же касается «заброшенных» земель, то они стали таковыми в силу разгрома колхозов и совхозов во время проведённых по инструкции западных «советников» «рыночных реформ». Мало того, что отечественные сельскохозяйственные предприятия разорили, так теперь пытаются добить оставшиеся потенциальные точки роста национальной аграрной отрасли. Натиск нечистых на руку коммерсантов, коррумпированных чиновников, закрывающих во время собственной выгоды глаза на беспредел провластных депутатов, продажных оборотней в полицейских погонах, в прокурорских мундирах и в судебных мантиях на возглавляемый П.Н. Грудининым «Совхоз имени В.И. Ленина» не оставляет сомнений в сути происходящего. Выходит, что российского сельскохозяйственного производителя преднамеренно разоряют, а в то же время призывают иностранный капитал хозяйничать на просторах России. Что же, от компрадорской «элиты», от тех, кто отмывает наворованные капиталы за рубежом можно всего ожидать. Но на каком основании народ нашей страны должен мириться с происходящим? Рано или поздно россияне обязательно скажут своё веское слово.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *