Крылатское против точечной застройки!

Крылатское против точечной застройки!

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

20 февраля состоялась встреча с жителями Крылатского по проблеме точечной застройки района. 

Во встрече так же приняли участие депутат Мосгордумы Евгений Ступин и муниципальные депутаты района Крылатское Влада Горшкова, Максим Петрунин и Ирина Меняйло.

Жителей крайне беспокоят сразу два крупных проекта точечной застройки: огромный паркинг прямо на Крылатских Холмах и высотный жилой комплекс на месте бывшего школьного стадиона. 

При согласовании проектов застройки мнение жителей района не учитывается – законных публичных слушаний проведено не было. 

Собравшиеся заявили о недопустимости осуществления высотной застройки вблизи детских учреждений и на территории ООПТ. Так же жители требуют возврата отчужденных природных территорий и проведения проверки на предмет законности их вывода из охранного статуса. 

В завершение встречи активисты передали мне коллективное обращение с просьбой о направлении обращений в прокуратуру, Москомархитектуры и другие органы.

Денис Парфёнов,

депутат Госдумы от КПРФ

Комментарий редакции: Точечная застройка давно стала одним из главных факторов, раздражающих москвичей. Ради удовлетворения алчных устремлений строительных корпораций уничтожают экологию. Причём с каждым годом природа подвергается истреблению всё в большей и в большей степени. Ничто не останавливает власти — ни законность, ни здравый смысл. Да для капиталистов всё это пустые звуки. Так что только сплочение народа в борьбе против экоцида, против бесчинств строительного бизнеса позволит сберечь природу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *