Николай Иванов: «КПРФ – самая миролюбивая партия!»

Николай Иванов: «КПРФ – самая миролюбивая партия!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Впервые за 10 лет в Государственной Думе – сенсация!

— Государственная Дума во вторник, 15 февраля, большинством  (351 голос) проголосовала за проект постановления обращения к президенту о признании ДНР и ЛНР.

Я считаю, что в Государственной Думе состоялась политическая сенсация: подавляющее большинство депутатов проголосовали за проект, подготовленный фракцией КПРФ! Мы уже привыкли: все, что вносит наша фракция, отвергается и голосуется «против».  И в этом случае думали, что будет все по старым лекалам.

Было внесено два законопроекта – от КПРФ и «Единой России». Они, в общем, идентичны, но только ЕР предлагала обратиться к министру иностранных дел, чтобы   обсудили этот вопрос, а КПРФ – к президенту, который должен принимать решение о признании республик Донбасса в качестве независимых государств и скорейшем проведении переговоров с их руководством для создания правовой основы межгосударственных отношений и регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи.

Мы последовательно боремся за мир. КПРФ –  самая миролюбивая партия! Мы настаиваем на том, чтобы мир оставался  основой существования нашего государства. Поэтому нашей фракцией и был внесен такой документ. Мы считаем, что он способствует предотвращению войны, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности.

Мы смогли убедить другие партии и депутатов других фракций: именно наше предложение поддержали. Впервые Государственная Дума стала местом для дискуссий, где можно принять правильное решение путем убеждения в правоте своей позиции.

Если бы Госдума работала так всегда, Пенсионная реформа не была бы принята, потому что большое количество депутатов от ЕР реально недовольны повышением пенсионного возраста, многие из них  точно не голосовали бы за «реформу», когда бы дали такую возможность. Если бы всегда голосовали неконсолидированно, многие  антинародные решения просто не были приняты.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *