Слава защитникам нашей Родины!

Слава защитникам нашей Родины!

Коммунисты и их сторонники провели торжественную церемонию возложения цветов и венков к Мавзолею В.И. Ленина, к Могиле Неизвестного солдата, приуроченную ко Дню Советской Армии и Военно-морского флота

На протяжении столетий ратный труд был в почёте у русского народа всегда. Веками наше Отечество подвергалось атакам со стороны зарубежных противников, стремящихся присвоить несметные богатства нашей страны, поработить народ, сломить нашу общую веру. После победы Великой Октябрьской социалистической революции эскалация агрессии «мирового сообщества» против Советской России мгновенно возросла. Ведь международный капитал был одержим стремлением не допустить утраты объекта эксплуатации и грабежа, который наша страна представляла собой до 1917 года, когда большинство банковской системы, большая часть промышленности принадлежали иностранцам, а государство оказалось втянутым в паутину внешних займов. Одновременно мировую олигархию охватил панический ужас перспективы появления на Земном шаре государства трудового народа, способного демонстрировать всему человечеству образец успешного решения ключевых проблем современности.  Поэтому (ради раздела Советской России на конгломерат колоний и ради удушения попытки осуществления социалистического проекта) империалистические государства постоянно предпринимали попытки покорения нашей Родины. Но агрессивные планы международной буржуазии срывались благодаря решительному отпору нашего народа.

Ещё в феврале 1918 года Германия предприняла реальную попытку удушения Советской республики. Россия была доведена политикой царского и Временного правительств до разорения. Эксперименты «февралистов» полностью подорвали боеспособность армии и фактически способствовали её развалу. Масло в огонь подлили провокации пробравшихся обманным путём в ряды большевистской партии латентных контрреволюционеров, подобным прославляемому «шестидесятниками» и «перестроечниками», а ныне —  оппортунистами и либералами Л.Д. Троцкому. Саботировав выполнение поручение председателя Совета народных комиссаров РСФСР В.И. Ленина о подписании с Германией мира без аннексий и контрибуций, предприняв явно авантюрные шаги, подобные деятели спровоцировали наступление немцев на Петроград. Казалось бы, у нашей страны мало шансов отстоять национальный суверенитет. Ведь Российская империя проиграла чреды значимых войн (Крымскую, Русско-Японскую и Первую мировую), что обуславливалось её финансово-экономической, технической отсталостью. А в начале 1918 года, в условиях полностью парализованной экономики и разрушенных Вооружённых сил (что досталось в наследство от царизма и от Временного правительства) вроде ничего не предвещало победы с нашей стороны. По крайней мере, так считали враги Советской власти. Но они жестоко просчитались, поскольку вера трудового народа в социалистическую революцию, его готовность стоять до конца в борьбе с угнетателями служила мощным оружием против врага. Недаром рабочие и крестьяне в массовом порядке откликнулись на содержащийся в декрете-воззвании В.И. Ленина «Социалистическое Отечество в опасности!» призыв подняться на противодействие противнику. И знаменитая остановка наступления Германии под Псковом и под Нарвой, конечно же, спасли молодую Советскую республику от порабощения. Эти же события продемонстрировали всему миру, что нашу страну никоим образом невозможно поставить на колени. Недаром с тех пор ежегодно чествовали, чествуют и будут чествовать родившуюся в февральских событиях 1918 года легендарную Рабоче-крестьянскую Красную Армию, славящуюся бесстрашием, мужеством, героизмом, отвагой в деле защиты нашей Родины.

Советские Вооружённые силы блестяще справлялись с возложенной на них задачей противодействия вражескому натиску. Разгром интервентов Антанты и их белогвардейских пособников в 1918 – 1920 гг., победа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, освобождение половины мира от гитлеровской чумы, противодействие экспансии американского «глобализма» и разрушительной деятельности его пособников в Венгрии в 1956 году, в Чехословакии в 1968 году, в Афганистане в 1979 – 1989 гг., — всё это свидетельствовало о способности СССР, нашей армии в любой момент защитить единство и независимость Родины, выступать в роли гаранта стабильности на Земном шаре.

Выйдя победителем из горячих схваток, наше Отечество проиграло «холодную войну», подверглось разрушению «пятой колонной», взращенной и поддерживаемой западными «демократиями». Со времён «перестройки» враги народа постоянно компрометировали не только завоевания Советского социализма, но и всю тысячелетнюю российскую историю. Русофобы и антисоветчики всеми правдами и неправдами поливали грязью Вооружённые силы, тем самым стремясь легитимизировать подчинение интересов России диктату американского империализма. Вот поэтому соответствующая когорта постоянно пыталась испортить все памятные исторические даты. В частности, мир до сих пор потрясён событиями 30-летней давности, произошедшим в центре Москвы 23 февраля 1992 года. Тогда представители старшего поколения и молодёжи, намеревавшиеся при поддержке коммунистических и патриотических организаций возложить цветы к Вечному Огню у Кремлёвской стены, почтить память наших предков, отстоявших независимость Отчизны в боях с интервентами всех мастей, выразить протест против расчленения СССР, против развала армии, против предательства национально-государственных интересов, подверглись жестокому избиению со стороны ОМОНа. Преступные действия «демократической» власти в России развязали руки их политическим подельникам в других странах СНГ. С той поры складывается тенденция фактического запрета на почитание любых подвигов СССР, Советских Вооружённых сил.

Народ нашей страны никогда не склонит голову перед ненавистниками Русского мира, Советского Союза. Напротив, растёт понимание значимости следования мужеству и патриотизму наших отцов, дедов, прадедов и прапрадедов, спасших нашу Родину от уничтожения. В свете последних событий, связанных с обострением геополитической обстановки, с усилением агрессии захватившей на Украине власть бандеровской своры и её ЦРУшных кукловодов в отношении Донбасса, вопросы защиты Отечества выходят на передний план. Многие наши соотечественники понимают, что Россия сможет полностью выстоять только при наличии сильной экономики, крепкой обороноспособности, при реальной сплочённости общества, базирующейся на высоком доверии народа власти. А это станет возможным исключительно при огромном внимании воссозданию и ускоренному развитию национального производства, при системном решении социально-демографических проблем, при противодействии эгоизму правящего класса, разворовыванию им национальных богатств страны. Только переход России к социализму откроет дорогу к решению перечисленных задач и, как следствие, к укреплении государственности, к появлению возможности системного противодействия провокациям «глобализма».

Вышеперечисленные обстоятельства предопределяют необходимость борьбы за кардинальную смену модели развития. Неслучайно немалое количество москвичей и гостей столицы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади, к Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены, прошедшей 23 февраля 2022 года по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). Там же присутствовали активисты Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Всероссийского женского союза «Надежда России», Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, Союза Советских офицеров, общероссийской общественной организации «Дети войны», Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», Левого фронта, движения «За новый социализм» и т.д.

Около 14:30 по московскому времени участники мероприятия начали собираться на Театральной площади у памятника Карлу Марксу. Определённое время спустя перед собравшимися выступили депутаты Государственной Думы, руководитель Общероссийского штаба протестных действий, заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, руководитель Общероссийского движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», генерал-лейтенант В.И. Соболев, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков. Они поздравили присутствующих со 104-ой годовщиной Рабоче-Крестьянской Красной Армии, напомнили о военных подвигах нашей Родины, достигнутых при Советской власти. Не была обойдена стороной тема тяжёлого положения нашего государства и народа, образовавшегося вследствие развала СССР, реставрации капитализма и укрепления господства правящего компрадорского олигархического класса.

Вёл мероприятие заместитель руководителя Общероссийского штаба протестных действий, советник председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин.

В торжественной обстановке были вручены партийные и комсомольские билеты новому пополнению людей, вступивших в ряды КПРФ и ЛКСМ.

Затем участники церемонии организованной колонной с обилием Красных флагов и гвоздик направились в сторону Александровского сада – к Могиле Неизвестного солдата, а затем — к Красной площади к Мавзолею В.И. Ленина и к местам захоронения у Кремлёвской стены выдающихся Советских государственных, политических руководителей, легендарных военачальников СССР, которым наша страна обязана своим существованием. Впереди шли депутаты Государственной Думы первые заместители председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников и Ю.В. Афонин, заместители председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, С.Э. Аниховский, С.П. Обухов, М.В. Дробот, руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Государственной Думе А.А. Ющенко, председатель ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, председатель Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки генерал-лейтенант В.И. Соболев, руководитель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин и секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов. Также в церемонии участвовали секретари МГК КПРФ депутаты Московской городской Думы Н.Г. Зубрилин и П.М. Тарасов, Б.В. Мызгин, В.В. Обуховский, Н.Ю. Волков. Одновременно на мероприятии присутствовали руководитель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» Ю.Б. Михайлова, руководитель Московского городского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» Ю.Е. Лапин, первый секретарь МГО ЛКСМ РФ Д.А. Багина, координатор «Левого фронта» С.С. Удальцов и А.О. Удальцова и т.д.

Участники мероприятия возложили цветы к и венки к исторически памятным местам. Затем В.И. Кашин выступил на Красной площади перед представителями средств массовой информации. Сперва он поздравил собравшихся с Днём Советской Армии и Военно-морского флота, напомнил о значимости деятельности военнослужащих, защищающих Родину. Владимир Кашин констатировал, что наши Вооружённые силы за всю историю всегда справлялись с возложенной на них задачей. Наибольшего могущества обороноспособность достигла при Советской власти. После победы Великого Октября удалось сформировать Красную Армию, не допустившую ни единого военного поражения нашего Отечества.

Далее В.И. Кашин рассказал о целенаправленном внимании левопатриотических сил во главе с КПРФ защите обороны. Именно целенаправленная работа коммунистов позволила поставит заслон ряду разрешительных процессов. Так, благодаря активности КПРФ удалось не допустить планировавшихся под Арзамасом учений НАТО. Именно коммунисты настаивали на прекращении «реформ» А.Э. Сердюкова, уничтожающих армию и ВПК, добивались его отставки. Это в конечном итоге было реализовано. Владимир Кашин добавил, что левые силы продолжат бороться за возрождение нашей страны, за ее защиту.

В завершающей части мероприятия его участники возложили цветы к подножию памятника Маршалу Победы Г.К. Жукову.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *