Мир народам!  Долой олигархат! Да здравствует 104-я годовщина	  Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Мир народам! Долой олигархат! Да здравствует 104-я годовщина Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Заявление участников встречи, посвящённой 104-й годовщине создания Рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-морского Флота

Сегодня мы пришли сюда в центр Москвы на Площадь Революции к памятнику Карлу Марксу отметить 104-ю годовщину со дня рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии, созданной молодой Советской Республикой в переломный период истории. Сформированная по призыву Ленинской партии большевиков в феврале 1918 года она с честью выполнила возложенную на нее задачу. С алым знаменем Великого Октября непобедимая и легендарная Красная Армия громила врагов в годы Гражданской войны и иностранной интервенции, защищая Россию и завоевания Революции. Водруженное над поверженным Рейхстагом в победном мае 1945-го Красное Знамя с пятиконечной звездой, серпом и молотом – безоговорочное доказательство жизнеспособности системы социализма, именно бойцы Советской Армии спасли Планету от коричневой чумы фашизма и японского милитаризма в годы Второй мировой войны и стали гарантом мира на планете, пронеся Красное знамя героизма и побед через всю историю 20-го века.

Мы поздравляем всех защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны со 104-й годовщиной создания Рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-Морского флота. После трагического разрушения СССР, традиции Советской армии суждено хранить армии России. Даже в годы ельцинской разрухи, преданная руководством страны, она оставалась с народом. На протяжении многих лет армия оставалась гарантом безопасности страны, на деле доказывая слова великого русского полководца Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!».

К сожалению, сегодня День рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота, который отстояли когда-то коммунисты под дубинками ельцинского ОМОНА, мы встречаем в условиях разгула откровенной русофобии, антикоммунизма и пещерного антисоветизма, идущего как извне так и изнутри России, причём с самого «верха». Враждебный нашей стране курс с опорой на экономические санкции и идеологией либерал-фашизма осуществляется странами Запада во главе с мировым жандармом США.   Враги России при поддержке пятой колонны «реформаторов» открыто грозят войной. 

В «лихие 90-е» коммунисты были единственными, кто осмелился высказаться против развала вооруженных сил, против осквернения священных символов советской эпохи.  Всем миром удалось добиться отставки «эффективных менеджеров», оккупировавших кресло министра обороны, вернуть подлинный облик Знамени Победы.

Мы убеждены, что несмотря на улучшение ситуации в вооруженных силах обстановка и время настоятельно требуют укрепления обороноспособности   государства. Недруги России, затаившиеся на время после «холодной войны», мечтают о переводе ее в статус «горячей», стравливая между собой два братских государства – Россию и Украину, разжигая межэтнические конфликты в бывших республиках Советского Союза. Советские люди, не делили друг друга по оттенку кожи и цвету волос, мы просто шли единым фронтом к грандиозным успехам, процветанию нашего союзного Отечества.  Контрреволюция конца 80-х – начала 90-х, позорное беловежское соглашение и его последствия разрушили великий Советский Союз, братское единство народов.

Сегодня на территории бывшего СССР наблюдаются процессы, напрямую связанные с событиями, произошедшими три десятилетия назад. Наши недоброжелатели, разбив монолит братства советских народов теперь пытаются уничтожить крепости традиционного славянского уклада.  Мы поддерживаем обращение КПРФ к президенту России о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. Мы уверены – это единственный способ мирным путем преодолеть конфликт на Донбассе.

Мы решительно заявляем: Россия не стремится к войне, но не потерпит акты геноцида русскоязычного населения и сумеет дать достойный отпор всем антисоветчикам и русофобам. Нельзя позволить втягивать Армию во внутренние и внешние конфликты в интересах олигархических групп.

Мы уверены: Российские Вооруженные Силы, следуя великим традициям непобедимой и легендарной Красной Армии и Военно-Морского Флота, останутся несокрушимым гарантом независимости и безопасности страны, надежной опорой народа России и всех трудящихся в борьбе за свои права и социальную справедливость.

Да здравствует 104-я годовщина Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Слава Армии и Флоту — подлинным защитникам Отечества!

Признание независимости ДНР и ЛНР остановит войну!

Нет капитализму с братоубийственными войнами!

Армия, будь с народом!

Да социализму, справедливости и миру на земле!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *