Хищные руки буржуев добрались до водоохранных земель

Хищные руки буржуев добрались до водоохранных земель

В январе 2022 года проправительственное большинство Государственной Думы проголосовало за поправку к 27-ой статье Земельного кодекса РФ, открывающую дорогу к распродаже водоохранных земель. Речь идёт об одобрении приватизации 2-ого пояса зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения целых российских городов.

Вполне понятно, что скупившие расположенные в водоохранных территориях земли коммерсанты могут использовать по собственному усмотрению – вплоть до их застройки. Ничто не помешает «сильным мира сего» осуществить задуманное. Достаточно вспомнить, чем обернулось принятие в 2001 году при поддержке «партии власти» закона, фактически разрешающего приватизацию городских земель. В Москве и в других крупных городах нашей страны давно обыденным делом стала точечная застройка. Как только определённая территория приглянется инвестору, ради него могут уничтожить любые объекты социальной сферы, культурно-исторического значения, зелёные насаждения. В результате мегаполисы превращаются в каменные джунгли, забитые «человейниками». И это резко ухудшает условия жизни горожан.

Воплощение в жизнь упомянутой нами меры, по мнению экспертов, аналогичным образом может обернуться катастрофическими последствиями. Загрязнение водоёмов может обернуться массовым развитием цианобактерий и вырабатываемых ими токсинов, поражающих печень и нервную систему. Высока вероятность распространения гепатотоксинов, которые называют «факторами быстрой смерти». Получается, россиянам фактически готовят «второй Чернобыль»?

Поддержанную депутатами-единороссами поправку в Земельный кодекс, по утверждениям прессы, лоббировали крупные девелоперы. В их число входит брат губернатора Московской области, контролирующий строительную компанию «Самолёт». Теперь очевидно, в чьих интересах осуществляется распродажа земель. И это, несомненно, обернётся для народа России катастрофическими последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *