Молчат о реальных разрушителях России

Молчат о реальных разрушителях России

Президент Российской Федерации В.В. Путин в обращении к россиянам от 21 февраля произнёс немало критических слов в отношении большевиков и Советской власти. Фактически он повторил широко тиражируемую антикоммунистами версию, будто именно политика В.И. Ленина, И.В. Сталина и КПСС в целом завела нашу страну в тупик, из которого она выбраться не может до сих пор.

Что правда, то правда – положение России крайне незавидное. Но попытка возложить ответственность за происходящее на Советскую власть, мягко говоря, некорректна, а по большому счёту антиисторична. Если объективно рассуждать, то большевикам удалось в рекордно короткие сроки вытащить нашу страну из разрухи, в которой она оказалась в канун Октябрьской революции, содействовать достижению передовых позиций в мире. Именно благодаря индустриализации, коллективизации и культурной революции удалось сформировать предпосылки победы СССР над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Ну как же, достигнуто это было «ценой больших жертв» и «антидемократических мер» (президент де-факто намекнул на это, упомянув про «сталинский тоталитаризм»). Хотя при И.В. Сталине население нашей страны возрастало, в то время как в годы «демократических реформ», напротив, сокращалось и до сих пор сокращается. В 1930-ые и 1940-ые годы в местах лишения свободы находилось в 1,5 раза меньше, чем в наши дни. О чём ещё можно говорить, если в Сталинский период количество оправдательных судебных приговоров, по разным оценкам, варьировалось от 11 до 40 процентов, а при современной «демократии» не достигает даже одного процента?

Как никак, именно при Советском социализме наша страна создала богатый потенциал, используемый вплоть до наших дней. Мощь того же «Газпрома», того же «Лукойла», той же «Роснефти», того же «Норильского никеля» была заложена именно в СССР, когда регулярно осваивались и обустраивались месторождения полезных ископаемых.

Советской власти за 20 лет удалось спасти нашу страну, обеспечить гигантский рывок. После развала СССР и реставрации капитализма прошло тридцать лет. И что достигнуто за столь существенное время? Вопрос риторический. Или нам будут доказывать, что разговоры о сырьевой игле, о деиндустриализации, о социально-демографическом кризисе не достоверны? Посмотрите данные официальных статистических сборников и все вопросы исчезнут. Кто же несёт ответственность за происходящее? Кто создал систему криминального периферийного капитализма? Не Борис Ельцин ли со своими архаровцами «младореформаторами», действовавшими с оглядкой на установки Вашингтона? Эксперименты гайдаровско-чубайсовской группировки, по утверждению бывшего главного редактора русской версии журнала «Форбс» П.Ю. Хлебникова, обернулись для России масштабной экономической, социальной и демографической катастрофой, «какой страна не знала со времён нацистского вторжения в 1941 году». Тем не менее, соответствующие лица у действующей власти в почёте – Анатолий Чубайс занимает должность спецпредставителя президента, в честь Бориса Ельцина на бюджетные деньги возводятся центры, а именем Егора Гайдара называются правительственные экономические форумы. А те, кто реально принёс Отечеству благо (как Владимир Ленин и Иосиф Сталин), совершенно необоснованно назначаются виновниками всех современных проблем. И это, несомненно, выдаёт с головой классовую сущность правящих кругов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *