Молодёжь должна впитать идеи революции

Молодёжь должна впитать идеи революции

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Пренса Латина

Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал разработать такую политику развития детей, подростков и молодёжи, которая гарантировала бы преемственность идей Кубинской революции.

Глава государства провёл ряд важных встреч со специалистами, в ходе которых рассматривались первоочередные направления работы: образование, трудоустройство, забота о семье, жильё и другие аспекты. Особое внимание он уделил тем подросткам и молодёжи, которые находятся в трудном финансовом положении. Мигель Диас-Канель призвал содействовать занятости молодёжи, её участию в различных сферах производства, он также заявил о необходимости сделать приоритетным доступ к здоровому отдыху, а именно — к культуре и спорту.

Эти вопросы, как подчёркивалось, будут постоянно анализироваться правительством.

ЭКЛАК прогнозирует рост ВВП Венесуэлы Экономическая комиссия для Латинской Америки и Карибского бассейна

(ЭКЛАК) прогнозирует, что внутренний валовой продукт Боливарианской Республики Венесуэла вырастет в нынешнем году на 3 процента. Более того, этот прогноз указывает на Венесуэлу как на одну из стран, которая будет иметь более высокие показатели в регионе по сравнению с такими странами, как Эквадор, Чили, Аргентина и Бразилия.

По данным организации, ожидаемые темпы экономического роста для Центральной Америки и Карибского бассейна составляют 2,1 процента, а для Южной Америки — около 2 и 1,4 процента. Есть также предпосылки, что цены на сырьевые товары стабилизируются после их резкого скачка в 2021 году.

Следует подчеркнуть, что в отчёте Межамериканского банка развития говорится, что Венесуэла возглавляет список стран-экспортёров Латинской Америки, несмотря на расширение Соединёнными Штатами санкций против республики, в том числе речь идёт о танкерах, вывозящих нефть. В документе отмечается, что за этот период венесуэльский экспорт увеличился на 78,3 процента по сравнению с 2020 годом.

Болсонару теряет позиции

Результаты последнего опроса общественного мнения, проведённого институтом статистики IDEIA, показали лидера гонки на президентских выборах в Бразилии, которые намечены на 2 октября нынешнего года. Бесспорный фаворит у населения — бывший глава государства Луис Лула да Силва, набравший 43% голосов, что на 6% больше, чем в декабрьском опросе.

Далее с существенным отрывом идёт действующий президент Жаир Болсонару. Граждане отдали ему 26% голосов. В декабре его поддерживали 27% опрошенных, так что он теряет позиции.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *