Американская мечта по-русски: молодые россияне хотят построить коммунизм

Американская мечта по-русски: молодые россияне хотят построить коммунизм

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Школьник блогер-марксист Борис Морозов и депутат Московской городской Думы Елена Янчук в программе «Открытая студия» рассуждают о молодых россиянах, дорогах, которые они выбирают, насколько эти дороги совместимы с будущим России, как нынешний кризис отразится на мировоззрении подрастающего поколения, а геополитика «откатит» систему образования, начиная от школьного до вузовского.

Необходимо трансформировать систему образования, отказаться от формального заучивания знаний. В школе учат неудовлетворённых потребителей, а не созидателей.

Жизнь заставляет обращать внимание на марксистское наследие. В мире назрел экономический кризис, в том числе и кризис капитализма.

Полевение среди молодёжи — очевидно, она пытается, пока теоретически, понять, почему страна так и не пришла к первой фазе коммунизма.

Комментарий редакции: Любому думающему россиянину видно, что положение России и народа настолько уязвимо, что при таком раскладе нет основы ни для последовательной защиты национальных интересов нашей страны, ни для создания приемлемых для большинства социальных условий. Народ России (в том числе молодёжь) лишили будущего. Также становится ясным, что и эмиграция простых людей на Запад тоже ничего не даст. В целом, в условиях капитализма народ рассматривается «элитой» в качестве расходного материала. В результате мы имеем и социальное неравенство, и грабеж большинства меньшинством, и наступление на права общества. И предпочтение большей частью российской молодёжи идеи перехода России к социализму, несомненно, является ответом на брошенный стране вызов. Молодёжь действительно левеет по воззрениям, о чем свидетельствуют проводившиеся в последние годы социологические опросы. И рано или поздно перемены обязательно произойдут.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *