Сказали «А» — говорите «Б»

Сказали «А» — говорите «Б»

Несколько дней назад В.В. Путин во время встречи с президентом Белоруссии А.Г. Лукашенко констатировал, что Советский Союз, находясь под санкциями, «развивался и добивался колоссальных успехов». Конечно, этот факт очевиден любому неангажированному человеку. Но в данной истории примечательно другое. Ранее российский президент неоднократно критически высказывался о Советском социализме, утверждая, будто наша страна ничего не производила, кроме калош. Получается, теперь власти готовы дезавуировать свои прежние критические высказывания в адрес социализма? Что-то никаких намёков мы не видим.

Впрочем, констатировать очевидное явно недостаточно. Важно сделать вполне конкретные выводы и применить их на практике. Сегодня Россия действительно зажата в тиски западного «глобализма». Развязывание гибридной войны, введение новых санкций ставит на повестку дня вопрос о принятии мер по обеспечению воссоздания производственного потенциала, его ускоренному развитию на передовой и на самостоятельной основе. Что же мешает использовать созидательный Советский опыт в наши дни?

Конечно, было бы преувеличением утверждать о полном отсутствии у государственного руководства антикризисных предложений. Но они по сути сводятся к латанию дыр, к смягчению санкционных последствий. Важно создать фундамент непрерывного и ускоренного развития, роста народного благосостояния, укрепления безопасности государства. И на основе рыночно-капиталистической системы перечисленные стратегически значимые задачи невозможно решить.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *