Поздравление Геннадия Зюганова с Днём работников ЖКХ

Поздравление Геннадия Зюганова с Днём работников ЖКХ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Есть вещи, которые мы не замечаем – как своё дыхание, как биение сердца – пока не возникает проблем. И хорошо, если проблемы мелкие – кран начал подтекать, батарея слабо греет…

А если взорван газопровод, уничтожена районная подстанция, разрушены очистные сооружения водопровода? Именно так действовали и действуют сегодня нацисты на Украине, пытаясь измором взять Донецк и другие города, чтобы заставить людей отказаться от родного русского языка, и принудить их говорить на «дэржавной мове».

И в этих условиях работники ЖКХ, о которых мы вспоминаем, только если возникают проблемы, становятся настоящими героями – как становились героями коммунальщики блокадного Ленинграда или осаждённой Одессы. 

Под обстрелами, зачастую из подручных материалов, ведут они ремонт и восстановление, сваривают и латают, сшивают и бинтуют, как вены и артерии, перебитые нацистами магистрали и трубопроводы, чтобы обеспечить людей тем, без чего нет жизни – водой… Здесь и мастерство, и самоотверженность, и русская смекалка, но прежде всего – героическое выполнение своего долга перед людьми и верность выбранной профессии. 

Будем же помнить, что любой работник ЖКХ не только обеспечивает наш комфорт и уют, но и находится в резерве героев. Потому что если приходит беда, война или стихийное бедствие, когда капля воды бывает дороже жемчужины, а от тепла зависит жизнь – именно работники ЖКХ, как спасатели или пожарные, спасают нас от беды. 

И в этот день, третье воскресенье марта, я поздравляю всех, кто окружает нас теплом и заботой, желаю крепкого здоровья, без аварийного течения службы – и разумных, опрятных, культурных и ответственных клиентов!

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                      

в Государственной Думе РФ

​​​​Г.А. Зюганов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *