Общественной организации «Дети войны» — десять лет

Общественной организации «Дети войны» — десять лет

Председателю Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Дети войны», члену Президиума ЦК КПРФ, секретарю ЦК КПРФ, депутату Государственной Думы

тов. АРЕФЬЕВУ Н.В.

Уважаемый Николай Васильевич!

Десять лет назад, 25 марта 2012 года,  в жизни нашей страны произошло знаменательное событие – в Москве на Учредительном съезде при поддержке ЦК КПРФ была основана Общероссийская общественная организация «Дети войны». В составе задач Организации закреплено содействие мерам защиты прав и законных интересов старшего поколения граждан России, пострадавшего от фашистского нашествия в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также сохранение в памяти народной героических событий и социалистических основ Победы советской страны в этой войне.

Вы возглавили и вдохновили работу Организации с первых дней. Под Вашим руководством сформировался и действует корпус многочисленных активных сподвижников, отдающих много энергии осуществлению её задач. Сотни и сотни тысяч людей по всей стране вступили в ряды Организации, чтобы внести свой вклад в воплощение благородных, патриотических идеалов любви к Родине, идеалов социальной справедливости, в сохранение материального и морального наследия Народа-Победителя в той войне против проклятого врага – фашизма.

Организация «Дети войны» стала осязаемым мостом между героическим военным прошлым нашей Родины и боевым сегодняшним днём, передавая нынешнему поколению молодёжи способность понимать, что прогрессивное развитие человечества достигается средствами борьбы. Сегодня такое понимание особенно важно потому, что, воспользовавшись трагическими результатами разрушения СССР, жаждущие реванша нынешние фашистские последыши, вскормленные международным капиталистическим олигархатом, стали новой угрозой для мирового сообщества.

С первых дней деятельности Организации «Дети войны» пожилые люди по всей России с благодарностью почувствовали новый импульс внимания КПРФ к решению их острых материальных, социальных и иных проблем в неблагоприятных условиях капиталистического общества. К сожалению, высшие уровни власти в стране продолжают игнорировать требования КПРФ о принятии законодательных и управленческих мер в интересах детей войны.

Но и здесь Победа будет за нами! Результаты нашей борьбы общеизвестны: на сегодняшний день в 36 субъектах Российской Федерации приняты региональные законы в интересах детей войны. Впереди ещё много работы!

Уважаемый Николай Васильевич!

От имени многотысячного отряда столичных детей войны поздравляю Вас и всех наших сверстников по всей России с 10-летним юбилеем нашей родной Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Важно отметить, что за прошедшее время наша Организация стала не только «общероссийской», но и поистине «общенародной». В ряды её членов с гордостью вступают не только свидетели тяжёлых, победоносных событий и итогов Великой Отечественной войны, но и их дети, и взрослые внуки.

Всем желаем счастья, здоровья и новых Побед!

По поручению Правления Московского городского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны»

Лапин Ю.Е., председатель Правления,

доктор медицинских наук

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *