В КПРФ призвали закрыть выезд из России сотрудникам Центробанка, виновным в потере золотовалютных резервов

В КПРФ призвали закрыть выезд из России сотрудникам Центробанка, виновным в потере золотовалютных резервов

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В Государственной Думе обсудили проект постановления о досрочном освобождении Скабелкина и Швецова от должности членов совета директоров Центрального Банка РФ. Эти люди отвечали в ЦБ за золотовалютные резервы страны.

Докладчик из фракции «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков рассказал, что банкиры уволились по собственному желанию, и теперь Государственная Дума постфактум исключает их из управляющего органа ЦБ.

Аксаков напомнил, что Швецов работал первым заместителем Председателя Банка России и отвечал за развитие финансовых рынков, а Скабелкин отвечал за борьбу с отмыванием капиталов, полученных преступных путем. 

Первый заместитель руководителя фракции  КПРФ Николай Коломейцев предложил внести в проект постановления требование запретить выезд из страны для вышеупомянутых лиц до разбирательства их причастности к потере золотовалютных резервов. Однако это предложение не было внесено в проект постановления.

Председательствующий пояснил, что  предложение к компетентным органам запретить Швецову и Скабелкину выезд из страны внесено в протокол заседания.

Депутат Государственной Думы Сергей Обухов заявил, что КПРФ требует проведения следственных действий в отношении всех руководителей ЦБ, виновных в преступной халатности и потере половины золотовалютных резервов страны.

Комментарий редакции: В нашей действительности те, кто стащил по курице с общехозяйственного двора, отбывают наказание в местах лишения свободы. А наделённые властью лица, не просто стащившие полстраны, допустившие потерю государственных финансовых ресурсов, до сих пор в почёте. Если подобное поощрять, то в недалёком времени от России и следа не останется. Сегодня правительственные монетаристы проморгали (причём сознательно) российские резервы. А завтра, если продолжать давать им свободу рук, они всё государство обглодают до последнего. Так что надо немедленно принять жёсткие санкционные меры против видных представителей финансовых структур, о которых идёт речь. Налицо признаки халатности, злоупотребления служебным положением. И это будет уроком для всех — чтобы знали, чем кончат те, кто действует в угоду геополитическим противникам России, разоряет нашу страну изнутри. Настало время проводить судебно-следственные действия в их адрес.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *