Как бандеровцы истребляли белоруссов

Как бандеровцы истребляли белоруссов

Бандеровцы постоянно пытаются представить своих исторических предшественников  качестве «жертв сталинских репрессий», якобы безвинно пострадавших в борьбе за «правое дело». О какой правоте в действиях пособников гитлеровцев вообще может идти речь? Или некоторые скажут, что украинские националисты, оказывается, противодействовали одновременно и Советской власти, и Гитлеру? Во-первых, выступление против своего правительства в период нападения извне уже является преступлением, поскольку оно содействует расколу страны и облегчает иностранным захватчикам задачу. Во-вторых, на сегодняшний день доказано обратное – головорезы из УПА, ОУН и прочая нечисть действовали рука об руку с гитлеровцами. Бандеровцы вместе с немцами пустили большую порцию крови народу Украинской ССР.

Впрочем, бандеровские банды повинны не только перед украинцами. Сколько бед они принесли в годы нацистской оккупации народу Белорусской ССР! Поскольку местные полицаи далеко не всегда были готовы участвовать в карательных акциях, то гитлеровские захватчики нередко привлекали украинских националистов. Известно, что именно они с немцами сожгли дотла 22 марта 1943 года деревню Хатынь, унеся жизни 149 мирных жителей (подавляющее большинство из них – женщины, дети и немощные старики). Однако за украинскими нацистами целый «послужной список» преступных и террористических деяний. Так, на совести орудовавшей под командованием Романа Шухевича первой сотни 201-ого батальона проведение карательных операций, как-то: «Болотная лихорадка» в Витебской области, «Треугольник» в Брестской области, «Коттбус» в Минской и Витебской областях.

После того, как во время проведения «Болотной лихорадки» гителровцы и бандеровцы потерпели серию неудач, они убили и сожгли заживо свыше 10 тысяч человек, более 1200 человек угнали на работы в Германию. Нацисты унесли жизни 707 человек в деревнях Бобровичи и Выгоши. А 10 сентября 1942 года они же уничтожили 37 домов и 135 жителей деревни Затишье. Пять дней спустя уничтожили 217 жителей деревни Вяда, а саму деревню сожгли. Точно также убили 143 жителей ближайшей деревни Тупияицы, сожгли дома.

Колоссальные потери принесли немецко-фашистские захватчики и их бандеровские прислужники жителям Брестской области в ходе осуществления операции «Треугольник». Так, в деревне Борисовка расстреляли 206 человек, сожгли 225 домов. Нацисты убили в деревне Леплевка 54 ребёнка и их воспитательницу, работавшую в Домачёвском детском доме. От рук злодеев погибло 152 жителя Каменки, 705 жителей Борки, 28 жителей Зелёной Буди, 289 жителей Заболотья. Украинские националисты при осуществлении перечисленных актов геноцида были на первых ролях.

В свою очередь, операция «Коттбус», начатая 20 июня 1943 года, осуществлялась при содействии 15-ого, 102-ого, 118-ого, 237-ого батальонов вспомогательной полиции, при поддержке тяжёлой военной техники. В окружении оказались и партизанские отряды, и мирные жители. Действия немцев и бандеровцев принесли массовый голод. Во время карательной операции (и в результате голода, и в результате актов массового нацистского террора) погибло свыше 10 тысяч человек.

Таким образом, бандеровцы несут ответственность не только перед Россией и Украиной, но и перед Белоруссией за совершённые в годы Великой Отечественной войны преступления. Жители этой страны до сих пор помнят картины того ужасного периода. Поэтому никакой руки ни украинским националистам, ни их белорусским политическим собратьям они никогда не подадут. И совершенно справедливо. Народы нашей общей временно расчленённой Родины будут хранить память о прошлом, беречь правду. А бандеровцы всех мастей в Белоруссии (и в других постсоветских республиках) в перспективе обязательно будут политически удушены, переданы суду и самым суровым образом наказаны!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *