Антинатовская Солидарность

Антинатовская Солидарность

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

По материалам idcommunism.com подготовил Иван Егоров

В Белграде по случаю 23-й годовщины преступной агрессии НАТО против Союзной Республики Югославии перед руинами здания Главного штаба, повреждённого натовскими бомбами, прошёл митинг. Он был организован Новой коммунистической партией Югославии совместно с Союзом коммунистической молодёжи Югославии.

На акцию протеста в Белград специально приехали из Греции представители Афинской партийной организации Коммунистической партии Греции и члены её молодёжного крыла — Коммунистической молодёжи Греции. Они проявили солидарность, показали, что стоят вместе с сербским народом в антиимпериалистической борьбе против НАТО, как стояли в 1999 году, когда греческие коммунисты блокировали базы Североатлантического альянса в Греции, не давая тем самым участвовать им в войне против Сербии.

На митинге также присутствовали товарищи из Ассоциации сербско-кубинской дружбы и Союза коммунистов Сербии.

В своём выступлении генеральный секретарь Новой коммунистической партии Югославии Александр Баньянац сказал, что преступление НАТО никогда не будет забыто, и выразил благодарность от лица сербских коммунистов своим греческим товарищам за солидарность. Баньянац подчеркнул, что империализм продолжает сеять смерть и разрушения во всём мире, и высказался о необходимости интернациональной антиимпериалистической солидарности.

С приветственной речью выступил также представитель ЦК Компартии Греции, который подробно рассказал о зверствах НАТО в Югославии, разоблачив тем самым преступную природу империализма.

Митинг завершился революционными партизанскими песнями на сербском и греческом языках, включая, конечно же, совместное исполнение «Интернационала».

Комментарий редакции: Весь мир помнит откровенно разбойничий акт НАТО весны 1999 года, грубо вмешавшейся во внутренние дела суверенного государства, взломавшего суверенитет Югославии. Действия Запада лишь подчеркнули его готовность держать весь мир в плену, диктовать народам грабительскую линию, фашистские установки и всё, что связано с разрушением и человеконенавистничеством. Причем интервенция НАТОвцев в Югославию представляла собой лишь эпизод общей агрессивной политики «глобалистов». Сегодня она достигла астрономических высот. Мы отчётливо видим, как американцы руками украинских бандеровцев поджигают пламя на постсоветском пространстве, сталкивают лбами братские народы нашей общей Родины. Поэтому всем прогрессивно настроенным силам мира важно крепить солидарность, действовать сообща в борьбе против гегемонии империализма. Это послужит надёжным подспорьем в будущей победе над мировым злом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *