Нефтяное жлобби

Нефтяное жлобби

Российские нефтяные компании тут пожаловались: добра столько, что девать некуда. Нефтеперерабатывающим заводам сбывать продукцию некуда, ибо санкции. Мощностей для хранения уже не хватает. Поэтому нефтяники лоббируют суперидею: отправить «лишние» нефтепродукты на ТЭЦ. Да, это дороже, чем топить газом, но не сидеть же нефтяным баронам без прибыли.

Итак, нефтепродуктов в РФ избыток. Либеральные экономические «гении» вещали, что в таких случаях цена падает. Ну и какие у кого личные наблюдения: упали цены на заправках? Что-то не заметно. На носу посевная, и из года в год в России проблема со спекуляциями на топливе для сельхозпроизводителей. И сейчас то же самое!

Многие и не задумывались о том, что наше сельское хозяйство уже долгие годы выживает в условиях, де-факто равносильных режиму санкций. Причём установили их не какие-то чужие злые дяди — это сделали «свои». Сомневаетесь? Посмотрите, какие энерготарифы установлены для отечественных сельхозпроизводителей: они порой вдвое больше тех, по которым платит промышленность. Сравните: под какой процент кредитовались все последние годы наши хозяйства на селе и их коллеги на Западе или в Белоруссии? Там уже разница бывает на порядок. К этому стоит добавить, что в РФ выклянчить сам кредит ой как непросто, а после его получения зачастую от трети до половины суммы приходится отдать тому, кто «порешал» вопрос.

Ну так, может быть, раз сейчас сложные времена, поддержим наше село и снизим для крестьян цены на топливо? Его же всё равно девать некуда, а сеять нужно, потому что кушать надо всем. Нет, его по-жлобски в ТЭЦ сожгут, но цену не «уронят»! Да Борис Джонсон от зависти рыдает: ему так напакостить России и не снилось.

Михаил КОСТРИКОВ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *