СОЛИДАРНОСТЬ С РОССИЕЙ

СОЛИДАРНОСТЬ С РОССИЕЙ

Массовые акции в поддержку военной спецоперации РФ на Украине прошли в кипрских городах Лимасоле и Ларнаке. Организатором мероприятий выступил Координационный совет российских соотечественников Кипра (КСРСК) при содействии общественных организаций и активистов острова. Из города Ларнака в западном направлении проехала колонна автомашин, водители и пассажиры которых держали в руках флаги России, Кипра и Греции.

Затем автоколонна прибыла в городской район Лимасола — Като-Полемидию, где состоялся митинг, в котором приняли участие сотни человек. Демонстранты также растянули 50-метровое полотнище с изображением российского триколора. Как отметили в КСРСК, «несмотря на многочисленные провокации со стороны украинской диаспоры, акция прошла слаженно и получила поддержку среди широкого круга киприотов».

Из пригорода Лимасола колонна автомобилей с флагами РФ направилась в сам город и, проследовав по проспекту Франклина Делано Рузвельта, выехала на городскую набережную Молос. Промчавшись по всей длине береговой полосы Лимасола с запада на восток, она завершила свой путь возле отеля «Сан Рафаэль».

Несколько сотен человек стали участниками демонстрации против ущемления прав русскоязычных жителей Германии и издевательств над ними. Под лозунгом «Нет —разжиганию межнациональной розни, притеснениям и дискриминации русского населения» в Ганновере состоялся автопробег, к которому присоединились около 600 человек на 300 автомобилях и мотоциклах. Участники акции прикрепили на свои транспортные средства флаги ФРГ, России, Казахстана и других стран СНГ.

А вот власти Франкфурта-на-Майне автопробег запретили, дав согласие лишь на организацию марша «Против ненависти и дискриминации русскоговорящих сограждан/ Против войны — За мир». Около 300 человек прошли по улицам крупнейшего города земли Гессен с транспарантами «Правда и разнообразие мнений, а не пропаганда». Как и в Ганновере, здесь запрещена демонстрация символов или лозунгов, которые можно трактовать как одобрение действий России на Украине.

Днём ранее автопробег против русофобии состоялся в Штутгарте.

Тем временем всё больше городов Италии присоединяются к акциям против попыток вовлечения страны в конфликт на Украине. Очередная демонстрация состоялась в Турине, жители которого раз раздражены агрессивной внешней политикой премьера Марио Драги, в частности отправкой оружия Киеву и увеличением военных расходов страны до 2% ВВП. Неслучайно участники мероприятия растянули баннер «Против правительства войны и высокой стоимости жизни».

Акции в поддержку России состоялись на пляжах и набережных городов Ливана. В столице Бейруте участники мероприятия выложили из свечей букву Z и надпись «За Россию». 

Рейтер.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *