Память о космическом прорыве бессмертна!

Память о космическом прорыве бессмертна!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем космонавтики и Международным днем полёта человека в космос! У болгар есть законное основание гордиться, что Болгария стояла у истоков этого подвига!

Двое болгар побывали в космосе. Болгария стала шестой страной в мире, отправившей туда человека. Кроме СССР, Болгария была и единственной страной бывшего Восточного блока с двумя своими космонавтами. Первый из них Георги Иванов совершил полет 10 апреля 1979 года на советском космическом корабле «Союз-33». Его дублеру для этого полета Александру Александрову потребовалось ждать почти десятилетие до того, как счастье ему улыбнулось, и он отправился к звездам 7 июня 1988 года на советском корабле «Союз ТМ-5».

От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия , успехов в работе и новых космических высот! Наш совместный Полет продолжается!

С уважением, Валентин Петров Представитель фонда «Устойчивого Развитие Болгария» в РФ 12.04.2022 Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *