Те, кто оставили Россию «без крыльев», ударили по национальной безопасности

Те, кто оставили Россию «без крыльев», ударили по национальной безопасности

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Заслуженный пилот СССР, бывший замминистра гражданской авиации СССР Олег Смирнов в программе «Открытая студия» рассказал, как разрушенный авиапром обогатил «эффективных менеджеров», которые и сегодня остаются в отрасли. Восстановить разрушенное они не могут, нужны профессионалы, особенно в нынешних условиях экономической блокады.

Ломали 30 лет. Сколько потребуется, чтобы вновь стать одной из великих самолётостроительных держав?

«Суперджеты» поставят к «заборам», Сибирь и Дальний Восток забывают о малой авиации.

Комментарий редакции: От степени и от качества функционирования авиационной отрасли во многом зависит будущее России, её экономики и т.д. Помимо всего прочего, это стратегически значимая сфера. Поэтому любое нанесение авиации урона под любым предлогом равносильно не только вредительству, но и пособничеству внешним врагам. Те, кто допустил непозволительную зависимость от импорта авиационных двигателей и всех комплектующих, являются заклятыми врагами народа. Именно ради того, чтобы выслужиться перед Западом, чтобы набить свои карманы, компрадоры душили авиационную промышленность (и всю национальную экономику). Отказ от протекционизма, от денежных вливаний, от снижения налогов, потакание диктату банковских и сырьевых монополистов, — последствия всех этих диверсионных актов, пафосно именуемых то «финансовой стабилизацией», то «рыночными реформами», то «укреплением государства» Россия испытывает по сей день. А если ситуация станет более острой, как тогда быть? В целом, только реальная национализация авиационного комплекса, внедрение централизованного планирования позволит возродить важную отрасль, укрепить технологическую безопасность. Время не терпит отлагательств.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *