Ленин жив!

Ленин жив!

Уже 152 года прошло со дня появления на свет одного из величайших гениев мировой истории – Владимира Ильича Ленина, но идеи его живы в миллионах сердец. Они нисколько не потеряли своей актуальности. Да и как могло бы быть иначе? Могут ли утратить актуальность справедливость, свобода, братство, честный труд? Нет! Никогда! А именно в этом суть идей Ленина. Мировой интернационал людей труда, объединённых осознанием общности своих интересов, общечеловеческим идеалом справедливости, равенства, ценности человека как личности, а не приложения к станку и источника прибыли. Бессмертны такие идеи!

Властвующая клика РФ не знает, что ей делать с Лениным, его наследием. И хотелось бы, наверное, закрыть фанеркой, как из года в год позорно занавешивают Мавзолей на 9-е мая и прочие значимые даты. Но уж больно оно велико. Зато народу хорошо известно, что такое Ленин. Даже теперь, после стольких лет лжи. По данным социологического опроса ВЦИОМ респонденты всех возрастных групп склонны полагать, что деятельность Владимира Ильича принесла России больше пользы, чем вреда. В том числе так считают 37% опрошенных в возрасте 18-24 и 35% опрошенных в возрасте 25-34 лет. Для сравнения негативно в тех же группах Ленина оценивают 15% и 16% респондентов. Это что угодно, только не привычка стариков! Перед нами осознанная позиция

Марксизм отрицает определяющее влияния личности на историю – великое колесо вращают массы, перемены технологического уклада, производительных сил и отношений. Наверное, если бы не было Ленина, то задачу, поставленную естественным ходом вещей, решил бы кто-то другой. Однако в реальности именно ему выпала эта тягость — и ему принадлежит эта честь. Тысячу раз возможна была ошибка, которая превратила бы рывок в будущее по лестнице развития, социалистическую революцию, в ту самую эволюцию, о которой, заламывая руки, стенают иные интеллигентствующие неучи – медленный путь бурлаков, надсадное вытягивание общества из паутины противоречий, проблем и кризисов с большими шансами вовсе сойти с большой сцены, уступить место под солнцем тем, кто способен двигаться быстрее. Ленин преуспел. Невзирая на истощение мировой войны, дав отпор внутренним реакционерам и их внешним покровителям в ходе Гражданской.

Владимир Ильич – архитектор события, определившего лицо большей части XX века. Он зажёг красную звезду великой надежды для всего человечества. И потому сопричастен ко всем до единой победам, достигнутым его детищем – Советским Союзом, одержанным на планете марксизмом, в развитие которого им был внесён огромный научно-теоретический вклад. Ленин в стали Магнитки, в знамени Победы над поверженным Берлином, в улыбке Гагарина, вернувшегося из заоблачных высей, в Братской ГЭС и БАМе! Ленин в борьбе Мао, Фиделя и Че, Хо Ши Мина, тысяч других храбрых и сострадательных сердец, что посвятили себя делу Революции, потому что имели великий пример у себя перед глазами. Ленин жив! И его по-прежнему очень много в мире именно сейчас, в наше мутно-смутное время.

Чтобы отдать дань памяти, продемонстрировать всем неугасающий пламень борьбы, в очередной раз поклясться в верности тем идеалам, которые освещают жизнь каждого коммуниста, сегодня в 11:00 колонна членов КПРФ, комсомола, других левых партий и организаций, просто людей, сочувствующих делу и мысли Ленина, отправилась почётным шествием к мавзолею Вождя мирового пролетариата.

22 апреля на календаре. Не по весеннему холодный и сумрачный день…  Под серым облачным  небом столицы, меж высоких башен Кремля и Исторического музея, по брусчатке – красный, живой цвет. Люди, которых, подобно светилу, согревает память о делах Ильича, накаляет яростью мысль о том, что натворили иуды, как много разрушили из ленинского наследия. Мимо кремлёвских стен спокойно и строго рекою текла колонна. Цветы, венки, плакаты – но что это такое? Атрибутика. Куда важнее иное – незримое, но каждым ощущаемое со всей отчётливостью. Мы идём к Ленину – и этим сказано всё! Несколько минут – и множество людей оказываются в зале красного гранита, в мягком, приглушённом  свете: кто-то — в который уже раз, а иные – впервые всматриваются в лицо человека, раз и навсегда изменившего мир. И никакие враги не посмеют отрицать! Кажется, словно бы он тоже вглядываться в нас…

После того, как опустились венки у входа в усыпальницу Вождя мирового пролетариата и были возложены цветы к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина, всегда подчеркивавшего свою верность ленинским принципам и заветам, со следующими словами обратился к журналистам лидер современных отечественных коммунистов, Председатель президиума ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов:

Ленин создал партию нового типа, которая сумела вытащить полумертвую, распавшуюся Российскую империю из тяжелой войны. И мирно, на Съезде, объединить ее в Союз Советских Социалистических Республик. Именно тогда и была заложена основа Победы над нацизмом и покорения Космоса.                                                                                                                                                        

Следует понимать и то, что Ленин был гениальным тактиком. За несколько лет предложил четыре варианта политики: от военного коммунизма, продразверстки, продналога до НЭПа. Причем НЭП сумел создать условия, при которых примирились государственная и частная форма собственности под контролем партии большевиков. Сегодня опыт ленинской политики является чрезвычайно актуальным!                                                                                           

В наши дни необходимо все сделать, чтобы на новом витке исторической спирали продолжить ленинско-сталинскую модернизацию. И мирно, демократично вывести страну из тяжелого системного кризиса! 

Нынешняя клика паразитов трусливо закрывает и драпирует в праздничные дни мавзолей. На главной площади России уже начались работы по подготовке к празднованию 9-го мая, Дня Победы. Встанет ли вновь дешёвый картон перед гордым камнем, перед ступенями, к которым некогда летели знамёна поверженного нацизма? Скоро у нас будет возможность проверить это. Правящий Россией капиталистический класс хотел бы, без сомнений, похоронить Ленина, вынести, вытрясти, не мытьём, так катаньем вымести его вон. Годами мы слышали, как либералы, монархисты, попы, визгливо крича, призывали убрать с Красной площади, закопать, да поглубже, вождя мирового пролетариата. Однако сейчас, на крутом повороте, изломе сложившегося после 1991 года глобального миропорядка, даже отечественная буржуазия внезапно осознала: в столкновении с боле крупными империалистическими рыбами, готовыми за брошенный вызов системе не оставить от РФ даже косточек, ей просто не на что опираться, кроме наследия Ильича! Не целокупного, конечно, расколотого лицемерно на фрагменты. Так варвары в Тёмную эпоху Раннего Средневековья растаскивали на свои нужды остовы античных дворцов, амфитеатров и терм. У жуликов и воров не оказалось не то что привлекательного и окрыляющего, а вообще никакого образа будущего. Их патриотизм – казённая бумага. Их слова, символы и знаки не вызывают воодушевления. Но смело отстаивает старушка перед парой глумливых бандеровцев своё Красное знамя! И вся наша Родина сопереживает ей, отказывающейся от продуктовой подачки ради алого стяга. Флага, поднятого над Россией Ильичом… Живая память о Союзе, единстве и братстве его народов, сделала для борьбы с неофашистской идеологией больше, чем Россотрудничество и легион ответственных серых крыс в чиновных кабинетах.

Сколько истрачено бумаги и фотоплёнки, чтобы очернить Ильича, но как гранитная скала стоит мавзолей, и стекаются к нему люди под красными стягами из года в год. Не зарастёт народная тропа! Когда нечего терять, кроме своих цепей и своего человеческого достоинства, когда закипают для борьбы умы – Ленин жив! Когда сражаются с произволом, митингуют, добиваются – Ленин жив! Когда идут под красными флагами коммунисты – Ленин жив!

И пусть беснуются враги!  “Похороните, наконец, Ленина!” – кричат они. Им страшно – ведь они видят, чувствуют, что Ленин жив! Жив! Они хотят вынести Ленина, избавиться от грозного призрака? Убогие, он не там! Ленин вовсе не в бальзамированной бренной плоти! Ох и смеялся бы Владимир Ильич, глядя на вашу возню. Он в идеях, в сердцах — от севера и до юга, по всем меридианам и параллелям, Ленин во всём информационном поле, если угодно, ноосфере планеты Земля. И никак его оттуда не вытравить. Не вынести из голов миллионов людей по всему миру посеянных там Лениным идей – и они обязательно дадут всходы! Под знаменем Ленина – с идеями Ленина – вперёд к победе!

Мизеров Иван

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *