Нина Останина: «Дети ждут!»

Нина Останина: «Дети ждут!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лидер ВЖС «Надежда России», председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останина в социальных сетях рассказывает о своих впечатлениях от поездки в Хабаровский край.

Посетила Хабаровский «Центр социальной помощи семье и детям» в с. Топалево, недалеко от столицы края.

Министр социальной защиты Хабаровского края А . Дорофеев, зам, Министра В. Трегубенко , и. о. Директора центра О. Белалова, депутат краевого ЗАКСа, руководитель Хабаровского отделения ВЖС «Надежда России» С . Изотова  показали, как живут дети, родители которых решением суда лишены прав на их воспитание. Когда мы приехали в Центр, у детей был «тихий час», поэтому пообщались только с педагогами и воспитателями. В Центре уютно и тепло, хорошее питание, но — это не родной родительский дом…

60% родителей, по словам Министра, реабилитируются. Кто-то избавляется от алкогольной зависимости, кто-то  боится потерять выплаты на детей — единственного источника существования и для самих родителей — такие  тоже есть, и детей возвращают в родные семьи. Остальные дети, прожив в этом Центре полгода, уходят в детские дома.  Почти  полсотни  детей — от 3 до 16 лет — живут сейчас в Топалево. Школьники учатся в местной школе, занимаются в кружках дополнительного образования. Малыши находятся под присмотром воспитателей. Спросила: «Могут  ли родители навещать своих детей?».

«Могут. Но не все это делают».

А дети ждут.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *