Идеи Ленина указывают путь

Идеи Ленина указывают путь

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Сергей Кожемякин

Реставрация капиталистического строя не отменяет того факта, что история человечества развивается по Ленину. Это подчёркивали участники митинга, прошедшего в Бишкеке 22 апреля. По убеждению коммунистов, углубление буржуазных реформ и попытки скрыть достижения советской эпохи подтверждают страх капитала перед неминуемым крахом.

Добившись разрушения Советского Союза, буржуазия и её лакеи уверяли, что совсем скоро люди забудут и про социализм, и про СССР, и про его основателей. Время показало ничтожность этих измышлений. В Киргизии не только помнят Ленина, но и с каждым годом всё сильнее убеждаются в правоте его идей. Мероприятия в честь 152-й годовщины со дня рождения великого мыслителя и революционера прошли во многих городах и сёлах республики. Среди них Ош, Каракол, Талас, Нарын.

В Бишкеке утром 22 апреля члены столичной организации Партии коммунистов (ПКК) возложили цветы к памятнику В.И. Ленина. В своей речи перед собравшимися председатель ЦК ПКК Исхак Масалиев назвал 1991 год водоразделом, после которого развитие в интересах большинства населения сменилось упадком и растущим неравенством. Несправедливость нового строя подтверждается на каждом шагу. Очередным примером этого, по словам Масалиева, стала объявленная властями Киргизии пенсионная реформа, которая может лишить средств к существованию многих пожилых людей. Одновременно руководство страны осуществляет помпезные дорогостоящие проекты. Один из них — строительство нового президентского дворца.

Проигрывая советской эпохе по всем статьям, буржуазная власть всячески избегает честного соперничества двух систем. «Посмотрите на новую экспозицию исторического музея. 70-летнему пути Советской Киргизии там посвящена крохотная территория буквально в три квадратных метра!» — возмутился руководитель Партии коммунистов.

Глава Коммунистической партии Клара Ажибекова сосредоточилась на международных событиях. Российскую спецоперацию на Украине она охарактеризовала как продолжение борьбы СССР с фашизмом и предрекла скорое восстановление Советского Союза. Завершился митинг выступлением члена ПКК Владимира Нама. Главная задача коммунистов, заявил он, состоит в сохранении памяти о великом прошлом и передаче её молодым поколениям.

Комментарий редакции: Народы большинства постсоветских республик до сих пор испытывают тягостные последствия расчленения нашей общей Родины и реставрации капитализма. В Средней Азии порождённые «рыночными реформами» социальные противоречия проявляются в весьма острой форме. Вполне понятно, что при создавшихся обстоятельствах стремительно возрастает общественный запрос на социализм. Сколько бы оракулы олигархии не усердствовали, народ знает, что именно в СССР все были уверены в завтрашнем дне. Именно в годы Советской власти наше Отечество уверенным шагом шло в будущее. И социальная стабильность стала реальностью исключительно благодаря совершённой под руководством возглавляемой В.И. Лениным и И.В. Сталиным Коммунистической партии Октябрьской революции. Следовательно, почитание памяти Вождя мирового пролетариата в День его рождения — это не только отдача дани уважения нашему героическому прошлому, но и ориентация на будущее освобождение людей труда от ярма грабежа и несправедливости. Рано или поздно выбор в пользу социализма будет сделан обязательно.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *