Нина Останина: «Мы обязаны обеспечить полноценный отдых наших детей!»

Нина Останина: «Мы обязаны обеспечить полноценный отдых наших детей!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, лидер ВЖС-«Надежда России!» Н.А. Останина приняла участие в заседании Президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге. Представляем видео и фотоотчет о ее выступлении, а также комментарий самой Нины Александровны в социальных сетях. 

Выступила на Президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге по теме предстоящей летней оздоровительной кампании детей.

Из 38755 детских организаций  отдыха и оздоровления только 2000 — загородные. Остальные — пришкольные лагеря, которые никак не оздоровят детей, а лишь скрасят статистику охвата ребятишек, якобы, отдохнувших предстоящим летом.

7 млрд рублей — бюджетные средства пресловутого «кэш- бэка» (постеснялись русским словом назвать) поступят после того, как дети отдохнут. А где возьмут деньги родители, чтобы собрать ребёнка и выкупить путевку?..

Министр просвещения С. Кравцов обрадовал известием об открытии 1 июня нового детского Центра «Алые паруса» в Евпатории. Там будут отдыхать дети, переболевшие короновирусом.

Председатель Госсовета Крыма В. Константинов с горечью отметил, что лишь 12% детских лагерей откроются летом, на ремонт остальных нет средств. Да и из-за транспортной логистики дети из других регионов вряд ли смогут отдохнуть в Крыму.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *