Николай Харитонов принял участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге

Николай Харитонов принял участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

27 апреля 2022 года в Таврическом дворце г.Санкт-Петербурга состоялось традиционное заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации, посвященное Дню российского парламентаризма. 

В этом году повестка заседания состоит из актуальных вопросов реализации Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики, а также финансовой устойчивости регионов в условиях внешнего санкционного давления. Такая повестка определила необходимость участия не только членов Совета законодателей, но и широкого представительства федеральных органов исполнительной власти. В числе участников заседания Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, Министр сельского хозяйства Российской Федерации  Дмитрий Патрушев и многие другие.

В мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации принял участие Председатель  Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов.

По мнению парламентария, участие Комитета в данном мероприятии принципиально важно. «Ключ к развитию российской экономики в условиях внешнего санкционного давления лежит на Дальнем Востоке, Сибири и в Арктике», — неоднократно отмечал председатель комитета. Николай Харитонов подчеркивает, что в нынешних условиях проектам, связанным с Дальним Востоком и Арктикой, необходимо уделять особое внимание: не откладывать их, не сдвигать сроки, а, напротив, усиливать темп работ по всем намеченным планам.

Сейчас происходит ускоренный, форсированный переход экономической активности с запада на восток. Комитет Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики работает над  совершенствованием преференциальных режимов, механизмов выдачи бесплатных участков земли – «дальневосточных и арктических гектаров». В текущем месяце на данном направлении приняты в первом чтении два законопроекта и проведены парламентские слушания с участием всех регионов Дальнего Востока и Арктики. Речь идет о законопроектах, направленных на развитие программ «дальневосточный квартал» и «арктический и дальневосточный гектар». «Мы работаем с профильными министерствами с тем, чтобы дать бизнесу возможность не только выстоять, но и развиться, реализовать новые возможности. Например, строить жилье в ТОРах», — отметил Николай Харитонов. Председатель комитета также обозначил задачу законодательного обеспечения развития Северного морского пути и северного завоза.

Важность мероприятия, приуроченного ко Дню российского парламентаризма, и поднимаемых в рамках заседания вопросов отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин, который по традиции провел встречу с членами Совета законодателей в Таврическом дворце.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *