Либералы не справятся

Либералы не справятся

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

В центре столицы состоялась встреча избирателей с депутатами Госдумы от КПРФ. На ней москвичи обсудили способы противодействия экономическому кризису, в первую очередь росту цен на самые необходимые продукты и товары, потребовав от властей проведения в стране социалистических реформ.

В сквере, что в Брюсовом переулке, собрались более 500 человек, в том числе сторонники КПРФ, «Левого фронта», комсомола и других организаций. Перед горожанами выступили депутат Госдумы Денис Парфёнов, Андрей Цуканов («Левый фронт»), Юлия Аверина (Движение в защиту жилищных прав), Игорь Зайцев и другие активисты левопатриотических сил.

 Представители «Левого фронта» отметили, что в результате беспрецедентных западных санкций российская экономика сейчас сталкивается с серьёзными вызовами. И при сохранении прежней неолиберальной социально-экономической политики сплотить народ России для преодоления кризиса не получится. Терпеть лишения ради дальнейшего процветания ненасытных олигархов и вороватых чиновников люди не согласны. Поэтому необходимо менять курс развития страны, сделав «левый поворот» в социально-экономической сфере. Для этого нужно сформировать в России новое правительство, в которое бы вошли представители левой патриотической оппозиции, так как либералы из экономического блока правительства, Центробанка и других госорганов к такой работе идеологически совершенно не подготовлены.

Участники встречи настаивали на необходимости национализации стратегических отраслей российской экономики, в том числе банков, на жёстком регулировании внешней торговли в интересах российского потребителя. По их мнению, крайне важно возродить Госплан и ввести госмонополию на производство и оборот водки и этилового спирта, а также принять ряд других неотложных мер.

Все эти требования будут направлены в федеральные органы власти, а также рассмотрены в Государственной думе. Борьба за социалистические перемены в России продолжается.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *