Массовая демонстрация солидарности

Массовая демонстрация солидарности

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Пренса Латина

Остров Свободы готовится отметить замечательный праздник — Международный день трудящихся, заявил президент Кубинского института дружбы с народами (ICAP) Фернандо Гонсалес.

На встрече с прессой он сообщил, что по случаю дня 1 Мая республика примет примерно 180 активистов движения солидарности из многих стран, в том числе из США, Бразилии, ЮАР, ФРГ, Канады, Аргентины, Чили, Колумбии, Испании, Мексики и Вьетнама. После снятия ограничений, введённых на Кубе из-за пандемии коронавируса, сюда прибудет XV Первомайская интернациональная бригада, объединяющая людей из разных государств.

Президент ICAP также отметил, что в праздновании, как всегда, примут участие несколько кубинских организаций, в том числе профсоюзы, Союз молодых коммунистов, комитеты защиты Кубинской революции, а также иностранные делегации, среди которых примерно 170 человек из США, приглашённых Центром Мартина Лютера Кинга, кубинцы, проживающие за рубежом.

Одним из основных мероприятий 1 Мая станет по традиции массовая демонстрация. Многие примут участие в Международной встрече солидарности с Кубой, которая пройдёт в Конференц-центре Гаваны с 30 апреля по 2 мая. Фернандо Гонсалес объявил также о проведении 4 и 5 мая VII Международного семинара за мир и упразднение иностранных военных баз. Он пройдёт в Гуантанамо, восточной провинции республики, где Соединённые Штаты оккупировали военно-морскую авиабазу против воли Кубы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *