Ещё один удар по Компартии

Ещё один удар по Компартии

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Леонид Андреев

Компартию на Украине в очередной раз запретили. Националистическая пропаганда утверждает, что на сей раз окончательно. Но украинские коммунисты с этим категорически не согласны. А склонность к лицемерному вранью, передёргиванию фактов и продуцированию беспардонных фейков в последние месяцы стали визитной карточкой киевских официозных пропагандистов. Поэтому обратимся к голым фактам.

Ещё в апреле 2015 года Верховной радой Украины был принят антиконституционный «декоммунизационный закон». Он запретил пропаганду коммунистической символики, а также задекларировал запрет деятельности Компартии на территории Украины. Но вопрос о запрете КПУ должен был решаться только в судебном порядке.

Окружной административный суд города Киева своим постановлением от 16 декабря 2015 года по делу №826/15408/15 прекратил деятельность КПУ. Но это решение было обжаловано украинскими коммунистами в апелляционном порядке и не вступило в законную силу вплоть до весны 2022 года. Коммунистическая партия Украины, хотя и была отстранена от избирательного процесса, всё это время продолжала существовать, успешно осуществляла свою партийную и общественную деятельность, проводила массовые мероприятия и даже собирала членские взносы. Несколько составов апелляционного суда раз за разом, год за годом откладывали рассмотрение жалобы КПУ на решение о прекращении деятельности партии, поскольку понимали, что основания для такого решения отсутствуют, но не стали выступать против указаний министерства юстиции, СБУ и офиса президента Украины.

Но 16 мая нынешнего года Шестой апелляционный административный суд города Киева на фоне нарастающей волны антирусской и антикоммунистической истерии завершил рассмотрение апелляционной жалобы по этому делу и отказал в её удовлетворении. Это означает, что решение суда о запрете Коммунистической партии Украины от декабря 2015 года вступило в законную силу.

Комментарий редакции: Запрет Коммунистической партии Украины ознаменует вызов всему героическому прошлому нашей общей Родины, подвигам наших отцов, дедов и прадедов, идеям равенства, справедливости и дружбы народов. Все крайне реакционные буржуазные режимы, запрещая коммунистов и коммунистическую идеологию, де-факто давали понять, что намерены стереть с лица земли всё, что связано с трудовым народом. Сегодня такая участь постигла Украину. Однако планам бандеровцев не суждено сбыться. Киевский режим многократно продемонстрировал, что от него можно ждать только разрушений, войны и террора. Так что уход его с политической арены — вопрос времени. И тогда политике «декоммунизации» однозначно будет положен конец. Мы уверены, что Компартия Украины защитит себя и в результате усилий добьётся восстановления права ведения собственной деятельности. Получилось у Коммунистической партии России в 1992 году — получится и у украинских коммунистов!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *