Юрий Афонин в эфире «России-1»: Дети, ставшие пионерами, вырастут патриотами и будут прекрасно знать историю нашей страны

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Дети, ставшие пионерами, вырастут патриотами и будут прекрасно знать историю нашей страны

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Одной из тем обсуждения стали визит польского президента Дуды на Украину и его двусмысленные заявления о будущем исчезновении границ между этими странами. Не менее двусмысленно выглядит намерение Зеленского предоставить гражданам Польши на территории Украины некий «особый статус», который дает им почти те же права, что имеют украинцы. Подобный закон о правах украинцев уже принят в Польше. Украинский законопроект пока еще в стадии разработки, но уже вызывает множество вопросов и домыслов. Если цель закона о статусе украинцев в Польше ясна – он призван урегулировать жизнь нескольких миллионов беженцев, то для чего закон о правах поляков нужен Украине – непонятно, ведь никакой миграции из Польши на Украину нет. По одной из версий, «особый статус» даст полякам возможность массово поступать на службу в ВСУ и при этом не считаться иностранными наемниками.

Юрий Афонин отметил, что украинская «элита» давно мечтает войти в ЕС и НАТО – об этом постоянно говорил Порошенко, говорит Зеленский. Украина для этих господ – это они сами, правящая группировка, а не народ. И сейчас им такой шанс может представиться – правда, для этого придется разрушить государство и войти в состав Польши. Это будет логичный исход разрушительного процесса, запущенного в 2014 году на Майдане. Возможно даже, эти украинские господа и смогут найти себе применение на Западе. Вот из Зеленского сейчас усиленно лепят мировую шоу-звезду – то в Каннах выступит, то в Давосе. Не исключено, сказал Юрий Вячеславович, что человека, который обещал, но не остановил войну на Донбассе и совершает военные преступления сейчас, еще и на Нобелевскую премию мира выдвинут. Да, Зеленский всего лишь играет роль, но, значит, его роль пока нужна для режиссеров этого глобального спектакля.

Затем обсудили экономическую ситуацию в мире. Богатая часть человечества начинает догадываться, что не все проблемы решаются с помощью денег. Юрий Афонин сравнил нынешнюю Европу с Остапом Бендером, который изъял у Корейко миллион, а как его потратить – не знает. Деньги есть, но они не помогут быстро найти поставщиков газа, чтобы отказаться от российского, или достать пшеницы, когда разорваны логистические связи и неизвестны виды на новый урожай. Вот в слабых головах и рождаются такие безумные мысли, как у министра иностранных дел Литвы Ландсбергиса (потомственного русофоба, внука одного из разрушителей СССР Витаутаса Ландсбергиса): он заявил, что НАТО и «те страны, которые нуждаются в украинском зерне» должны обеспечить в Черном море безопасный коридор для прохода грузовых судов с украинской пшеницей – с помощью военных кораблей, авиации и ракет большой дальности. То есть без тени сомнения ради разграбления украинских зернохранилищ этот литовский деятель призывает НАТО вступить в войну против России, поставив человечество на грань ядерной войны.

Европейские элиты должны больше прислушиваться к широким слоям своего общества, отметил первый зампред ЦК КПРФ. Пока артистический бомонд в Каннах хлопает коллеге Зеленскому, итальянские профсоюзы провели забастовки и шествия в городах против военной поддержки Украины и вовлечения Италии в конфликт. Участники акций выступают против отправки оружия на Украину и роста военных расходов, требуя увеличения социальных расходов и повышения зарплаты. До этого левые силы и профсоюзы Греции проводили массовые акции против поставок вооружения Украине. Докеры, железнодорожники, работники аэропортов в разных странах Европы отказываются грузить натовское оружие для украинцев. Все эти выступления и акции постепенно меняют европейское общественное мнение. В Италии число противников отправки оружия на Украину выросло за месяц с 41% до 47% населения. Простые люди все больше на своей шкуре чувствуют, что несет им эскалация конфликта. Их социальное недовольство будет возрастать, и рано или поздно они донесут свой протест до капиталистической верхушки своих стран, как когда-то американское и мировое движение против войны во Вьетнаме сумело достучаться до «ястребов» из Белого дома и помогло остановить войну.

Комментируя один из сюжетов программы, Юрий Вячеславович отметил, что правильно показывать телезрителям сдавшихся в плен на «Азовстали» нацистов во всей «красе» – со всеми их татуировками в виде свастик и орлов. Пусть люди видят, с кем мы там воюем.

Но еще важнее, подчеркнул первый зампред ЦК КПРФ, давать больше сюжетов, отражающих позитивный взгляд в будущее. Юрий Вячеславович тепло поблагодарил телеканал «Россия-1» за освещение большого пионерского сбора в честь столетия Пионерии, организованного КПРФ на Красной площади. В праздничный день в центре столицы вступили в пионеры и дали торжественную клятву 5 тысяч детей. Можно быть уверенным, что эти ребята получат верное представление об истории нашей страны и вырастут настоящими патриотами.

Искажение истории может порождать настоящие трагедии. Одной из глубинных причин нынешних событий на Украине является то, что в течение многих лет миллионам украинских детей преподавали предельно лживую версию истории – с «героем» Бандерой и пещерным антикоммунизмом. Но, сказал Юрий Афонин, мы вернем им настоящую историю – с красными флагами Победы и правдой об СССР.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *