Более 50% американцев заявили об ухудшении материального положения

Более 50% американцев заявили об ухудшении материального положения

По материалам публикаций на сайте портала «Русская весна»

Более половины граждан США считают, что их финансовое благосостояние ухудшается на фоне роста инфляции и усиливающихся опасений по поводу надвигающейся экономической рецессии в стране, свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно Гарвардским университетом и исследовательской службой Harris.

Согласно результатам исследования, на сегодняшний день 56% американцев считают, что их ситуация в финансовой сфере «становится хуже». Эта цифра, как отмечается, является рекордной за всю историю данного опроса. При этом еще в апреле лишь 48% респондентов выразили мнение, что их финансовое положение ухудшается.

Наряду с этим примерно 20% опрошенных заявили, что уровень их благосостояния растет. Пессимистичный взгляд на перспективы финансового сектора США организаторы опроса связывают с наиболее высоким за последние десятилетия уровнем инфляции, стремительным ростом потребительских цен и риском надвигающейся рецессии.

«Это разрушительный вывод, который усугубляется с каждым месяцем вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела. Твердое большинство американцев считают, что сейчас их экономическое положение ухудшается, и это наиболее важная оценка настроения избирателей», — заявил директор Harvard-Harris Марк Пенн, чьи слова приводит газета Hill.

При этом лишь 16% опрошенных сохраняют оптимистичный настрой и считают, что стране не грозит экономическая рецессия. 

В исследовании, которое проводилось с 18 по 19 мая, приняли участие 1963 американцев. Выборка репрезентативна. Опрос проходил в онлайн-режиме, данные о погрешности не приводятся.


Источник: https://rusvesna.su/news/1653426557

Комментарий редакции: С каждым днём жизнь простых людей США действительно становится всё более невыносимой. Перечисленные в статье проблемы не оставляют сомнений в крахе американского «глобализма», несущего беды практически всем — народам и своей страны, и других государств. Конечно, корень трудностей в исчерпавшей себя капиталистической системы, во всевластии спекулятивного бизнеса, в дисбалансе между финансовым и промышленным секторами в пользу первого. Однако агрессивный внешнеполитический курс Вашингтона лишь подливает масло в огонь. Постоянное вбрасывание денег ради развязывания захватнических войн, инспирирования «цветных переворотов», а теперь — ради разжигания пламени войны на Донбассе и на Украине, однозначно отвлекают значительное количество материальных ресурсов от социальной политики. То, что могло бы быть использовано для преодоления экономического кризиса, для повышения народного благосостояния, идёт на то, чтобы втягивать мир в пучину масштабной бойни. Поэтому важно сплотиться и возвысить голос против вмешательства США в события на Донбассе и на Украине, против геополитической экспансии Вашингтона в целом. Одновременно не следует забывать о целесообразности борьбы за отстранение от экономической и политической власти транснациональных корпораций и банковских воротил — прослойки, в интересах которой США идут на масштабные международные авантюры, наносящие стране (и всему миру) урон во всех сферах, в том числе в социально-экономической.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *