Сергей Обухов про медиаресурс об украинских военнопленных

Сергей Обухов про медиаресурс об украинских военнопленных

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Доктор политических наук С.П. Обухов прокомментировал в соцмедиа актуальную внутриполитическую повестку.

Если мы хотим подходить к проведению «специальной военной операции» комплексно, то ни в коем случае не имеем права игнорировать её информационную составляющую. В данный момент ситуация такова, что противник в этом компоненте зачастую серьёзно нас опережает. 

Впрочем, не буду голословным. В одном из недавних постов в своём телеграм-канале военкор «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал об информационном ресурсе, созданном украинской стороной, где все желающие могут узнать о судьбе российских солдат, оказавшихся в украинском плену. Для этого обратившимся нужно указать ФИО, возраст и воинскую часть, к которой принадлежит солдат. И тут необходимо отдать должное украинцам: понятно, что они сделали это исключительно с целью пропаганды, но в то же время для родственников наших бойцов, оказавшихся в плену, это действительно очень важно — знать, что происходит с их близкими, не оставаясь в тревожной безвестности.

Я считаю, что идея создания подобного ресурса должна быть немедленно рассмотрена на высшем уровне и воплощена в жизнь. В публичном поле её уже поддержали вышеупомянутый Александр Коц, военкор Евгений Поддубный, бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев, журналист Сергей Мардан и крупный телеграм-канал МИГ. Учитывая недавно появившуюся в публичном поле информацию о сдаче в плен большого числа украинских военнослужащих, в скором времени с их стороны будет серьёзный запрос на эту базу данных. Тем более, ВСУ продолжает настойчиво отрицать многочисленные факты сдачи в российский плен своих солдат, и по сути, родственники украинских пленных сейчас лишены любой информации об их судьбе.

Нашему руководству пора уже просыпаться и отвечать на вызовы новой реальности с соответствующей оперативностью и профессионализмом. По этой теме я направил депутатский запрос в Минцифры и в Минобороны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *