Мария Дробот: Чтобы защитить наших детей, нужно уйти от либерального курса в экономике

Мария Дробот: Чтобы защитить наших детей, нужно уйти от либерального курса в экономике

Поздравление с Днём защиты детей члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Марии Дробот. 

Друзья! В первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей. Это одновременно и праздник, и новые задачи нашего общества, нашей страны.

Я сегодня поздравляю всех мальчишек и девчонок, мам и пап, бабушек и дедушек, учителей и воспитателей, врачей и социальных работников, и всех, кто, так или иначе, связан с работой с детьми.

Детство – самое ценное, что есть у общества, потому что это будущее человечества. Наша задача передать будущим поколениям самый ценный опыт и оградить от негативных факторов, которых, к сожалению, становится все больше и больше.

Действующая в нашей стране социально-экономическая система наглядно показала, что защита детства присутствует в ней только как формальность. С точки зрения капиталистического мировоззрения, если ребенка нельзя «монетизировать», то он становится никому не нужен. Пресловутую рентабельность сделали всеобщим мерилом нашей жизни и жизни наших детей.

И если мы сегодня пытаемся решить вопросы защиты ребенка, то в первую очередь нужно защитить самое ценное для нас от существующего либерального курса реформ.

Защита детей заключается не в суровости ювенальной юстиции и не в щедрых подарках на 1 июня. Защита – это, прежде всего, уверенность в завтрашнем дне, в возможности реализовать свои способности, в условиях стать нужным обществу.

В этом году мы отмечаем знаковую, юбилейную дату – столетие пионерской организации. Сегодня даже самые отъявленные либералы опасаются кидать камни в такое масштабное явление как Пионерия. Так как каждый взрослый еще помнит, что собой представляла эта организация и как должна выглядеть защита детства по-настоящему. 

Сейчас для каждого взрослого важно осознать, что защита будущего нашей страны и всего человечества в отказе от несправедливого и разрушительного социально-экономического курса.

А для детей сейчас наступает долгожданная пора летних каникул. Хочу пожелать каждому ребенку, чтобы вас всегда окружали заботливые взрослые и верные друзья. Чтобы вашим бабушкам и дедушкам вернули возможность уходить на пенсию, когда у них еще есть силы заниматься внуками. Чтобы ваши родители могли свободное время тратить на общение с вами, а не искали подработку, пытаясь закрыть очередной кредит. Чтобы школа снова стала для вас вторым домом, а не фирмой по предоставлению образовательных услуг. Чтобы мир детства оставался в вашей душе навсегда, даже когда вы станете совсем взрослыми. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *