«Родина у нас одна — Россия!». Репортаж о рабочих встречах делегации депутатов ДНР с депутатами Госдумы в Москве

«Родина у нас одна — Россия!». Репортаж о рабочих встречах делегации депутатов ДНР с депутатами Госдумы в Москве

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Госдума стоя, продолжительными аплодисментами приветствовала делегацию Народного Совета Донецкой Народной Республики во главе с его председателем Владимиром Анатольевичем Бидёвкой. Так начался первый рабочий визит депутатов ДНР в Москву.

Донецкий спикер горячо благодарил инициаторов предложения (это — КПРФ) о признании независимости народных республик Донбасса и поддержавших его президента РФ и Госдуму, что «положило начало новому этапу отношений между нашими государствами». Историческим Бидёвка назвал решение главы РФ «защитить народ ДНР и ЛНР от украинской агрессии».

Бидёвка подтвердил существование «неоспоримых фактов о намерении украинской стороны закрыть «донбасский вопрос» силовым путём. Единственно верное решение президента РФ об оказании помощи Донбассу о проведении специальной военной операции спасло наш народ от атаки националистов. «Сегодня совместными усилиями Вооружённых Сил России и Народной милиции ДНР наши города освобождаются от гнёта неофашизма. Начинается новая история республики».

 Единое мнение Донбасса — преступления украинской власти, нацформирований, тех, кто запятнал свои руки кровью, не имеют срока давности. Они и сегодня продолжают обстреливать мирный Донецк, убивая женщин, детей, стариков, разрушая судьбы целых поколений. Укрофашисты мстят Донбассу за то, что он не предал Россию, не предал себя.

«Мы помним всё, — заявил В.Бидёвка. — Мы не забыли «Горловскую Мадонну» – Кристину Жук, погибшую вместе с 10-месячной дочерью Кирой на руках. Не забыли 13-летнего Кирилла Сидорюка из Луганской Народной Республики, закрывшего своей спиной от украинского обстрела младшую сестрёнку. Не забыли и 3-летнюю Аню Костенко, погибшую вместе с отцом Евгением на детском пляже в Зугрэсе. Не забыли мы погибших в Одесском Доме профсоюзов. Не забыли тех, кто погиб под руинами собственных домов. Мы не забыли и не простили ни одной отнятой жизни, и хотим, чтобы там, на Украине, об этом знали».

В эти дни в РФ этапированы больше тысячи человек азовцев, сдавшихся в плен в Мариуполе. Их преступления будут расследованы, а суд вынесет приговор. По законам ДНР смертная казнь не запрещена. Нацистское зверьё получит по заслугам, уверены в Донбассе.

 «Все эти тяжёлые годы, с первого дня агрессии Киева против Донбасса, рядом с народом Донбасса была КПРФ, — подчеркнул В.А.Бидёвка на встрече с депутатами фракции КПРФ. – КПРФ для донбассовцев была и остаётся центром оказания бескорыстной помощи. Люди ДНР и ЛНР получают от коммунистов РФ продукты, подарки для детей, учебники и письменные принадлежности, лекарства и медицинские материалы, всё необходимое для проведения сева.  За эти годы КПРФ оздоровила в Подмосковье 10 500 детей. И эту гуманитарную миссию депутаты фракции КПРФ, начиная с 2014 года, не прекращают ни на один день».

Геннадий Зюганов наградил депутатов ДНР памятными медалями в честь столетия СССР. При воспоминании об СССР лица донбассовцев засветились. Те, кому довелось жить в единой советской стране, вспоминают времена СССР, как самые счастливые.   

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Народного совета ДНР Юлия Крюкова поддержала инициативу депутата-коммуниста Михаила Матвеева о наделении представителей Народной милиции ДНР, участвующих в освобождении Донбасса от укронацистов, статусом ветеранов боевых действий. Пока с этим решением медлит Кремль.

В неформальном разговоре с парламентским корреспондентом «Советской России» депутаты из ДНР объяснили, почему, через два с половиной месяца после начала военной спецоперации по очищению Донбасса от агрессоров, продолжаются жесточайшие обстрелы   Донецка. Дончане утверждают: за 8 лет вокруг столицы ДНР, в частности, в Авдеевке, укрозавоеватели мощно окопались, создав под огромной толщей бетона укреплённые боевые позиции, из которых ведут непрестанный огонь по Донецку. Сейчас их обстрелы отличаются особым остервенением. Они понимают, что им скоро придёт конец, и хотят оставить самые кровавые отметины в ДНР. 

Могли бы российские военные подавить эти подразделения «Правого сектора», не менее кровавого, чем «Азов», ВСУ, оснащённые западным оружием? 

Могли бы, считают депутаты Народного Совета ДНР. Но, пока действует команда брать укров в котёл.

Визит делегации Народного Совета Донецкой Народной Республики в Москву ещё продолжается, а из мэрии столицы пришла весть, что городская площадь перед посольством США будет носить имя Донецкой Народной Республики.

Позже в городе выберут улицу или площадь для наименования в честь Луганской Народной Республики.

Эти мирные решения приближают Россию и Донбасс к счастливому будущему без войн.

Галина Платова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *