Ольга Алимова: «Счетная палата РФ в бюджете 2021 года нашла нарушения на 676 миллиардов рублей»

Ольга Алимова: «Счетная палата РФ в бюджете 2021 года нашла нарушения на 676 миллиардов рублей»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

При этом, как отчитался председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, «в основном нарушения связаны с бухгалтерским учётом, нецелевым использованием, нарушением процедур закупок».

Не сомневаюсь, все, что нашли, имеет коррупционный характер. Более того, 44-й Федеральный закон, регулирующий процедуру госзакупок, приносит пользу исключительно коррупционерам. Попытки его отменить не увенчались успехом, поэтому пока он существует, будут существовать и многочисленные нарушения в исполнении бюджета.

Россия — самая богатая страна в мире по совокупным запасам природных ископаемых. Россия — богатая страна по человеческому потенциалу. Но всё это не работает ни ради людей, ни ради государства. Всё это работает на карманы жуликов различного уровня.

Жалуясь на постоянные нарушения и дефицит бюджета, власть не забывает плодить чиновников-бездельников. Победив финансовые махинации среди чиновников и вернув украденное в бюджет, страна безусловно сделает гигантский рывок вперед и будет способна вылечить больных и накормить голодных.

Но этого однозначно не будет при нынешней системе, когда, повторюсь, коррупция стала, по сути, частью государства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *