«Кубок дядьки» в Свиблово

«Кубок дядьки» в Свиблово

28 мая 2022 года на муниципальном стадионе «Свиблово» энтузиасты любительского футбола разыграли очередной Кубок памяти Виталия Андреевича Седьмова («Кубок Дядьки»).

Почему именно «Дядька»!? Да это просто так с любовью и уважением называли Виталия Андреевича партнёры по игре, соседи по дому!

Недаром Виталий Андреевич был известной в районе личностью, общепризнанным авторитетом и на футбольном поле, и в жизни! Начинал играть на местном стадионе ещё в школьном возрасте. Пронёс любовь к футболу через всю свою жизнь! Так что, не случайно память о «Дядьке» решили увековечить проведением ежегодного любительского турнира.

Эта светлая идея родилась в прошлом году стараниями местных жителей Кудрата Мирзаходжиева, Ильи Хромова и Антона Дьякова. Никаких бюджетных средств – исключительно народная инициатива!

Посмотреть «битву» за Кубок в этом году приехал руководитель фракции коммунистов в Московской городской думе Николай Григорьевич Зубрилин.

А на поле действительно кипели страсти, было много эмоций, интересных моментов и конечно голов. Счёт боевой 7:4!  И снова, как в прошлом году, победа за командой «синих»!

Лучшим игроком турнира единодушно признали самого активного на поле Азата Келдиярова. Парень наколотил пять мячей в ворота противника и был результативен в голевых передачах.

В качестве специального приза Азат получил чемпионскую майку мини-футбольного клуба КПРФ со своей фамилией и номером «13» на спине.

А накануне чествовали уважаемого детского тренера Геннадия Васильевича Ефанова. Несколько поколений местных футболистов прошло через уникальную методику мелкой техники в работе с мячом, которую разработал сам Геннадий Васильевич! Помимо навыков спортивного мастерства, тренер всегда пристальное внимание уделяет самому главному – быть человеком на поле и вне его!

Любители футбола района Свиблово благодарят МФК КПРФ за участие в турнире и за предоставленные специальные призы и клубную атрибутику. Особую благодарность Президенту МФК КПРФ Ивану Ивановичу Мельникову и менеджеру по работе с болельщиками клуба Андрею Евгеньевичу Ханову!

Свибловские футболисты от всей души пожелали игрокам и тренерам МФК КПРФ новых и громких побед во всероссийских и международных соревнованиях!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *