Денис Парфенов об итогах весенней сессии Государственной Думы

Денис Парфенов об итогах весенней сессии Государственной Думы

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Депутат Госдумы (фракции КПРФ) Д.А. Парфенов об итогах весенней сессии Государственной Думы.

Завершилась весенняя сессия Государственной Думы. Время подводить некоторые итоги.

Безусловно, основным и по-настоящему судьбоносным событием этой сессии стало предложение КПРФ о признании независимости ДНР и ЛНР, которое в результате поддержало абсолютное большинство депутатов. Стоит напомнить, что Компартия с 2014 года последовательно добивалась признания и защиты республик, и если бы это решение было принято еще тогда, мы смогли бы реализовать фактически бескровный “крымский” сценарий.

За отчетный период фракцией КПРФ было организовано и принято участие в 4 круглых столах с приглашением должностных лиц из правительства и федеральных министров и 8 слушаний – по таким темам как необходимость госрегулирования цен, проблемам ЖКХ, проблемам опеки и попечительства, информационной безопасности детей и подростков. С подачи фракции КПРФ прошли большие парламентские слушания по развитию образования, в полный рост встала тема отказа от Болонской системы.

Организовано 3 выставки – посвященные 100-летию Пионерской организации В,И. Ленина и Международному дню защиты детей.

Депутатами от фракции КПРФ за отчетный период внесен 71 законопроект. Одним из последних резонансных законопроектов внесенных Компартией стало предложение об отмене фанатского FAN-ID. Так же коммунисты предложили восстановить Знамя Победы в качестве основного государственного символа – флага России.

К сожалению “Единой Россией” оказалась заблокирована активно продвигаемая нами инициатива о повышении минимальной оплаты труда учителей – КПРФ предлагала установить норму в минимум две МРОТ по региону.

Весной продолжилось всестороннее масштабное политическое преследование лидера Московского городского комитета Валерия Рашкина. Несмотря на юридически выверенные аргументы КПРФ, Госдума большинством “Единой Росcии” и примкнувших к ней партий сначала лишила нашего товарища неприкосновенности, а затем и депутатского мандата.

Единороссам удалось продавить законопроект о внедрении ДЭГа (дистанционного электронного голосования) по всей стране. Фактически, это открывает властям новые возможности к бесконтрольным фальсификациям и еще большим искажениям в избирательном процессе.

Буквально под занавес был одобрен в первом чтении законопроект существенно ограничивающий возможности проведения митингов.

Несмотря на явно классовый характер работы единороссовского большинства и его сателлитов, Компартия упорно продолжает свою линию. Мы уверены, что в новых реалиях все большее количество наших граждан будут обращаться к идеям социальной справедливости. На нашей стороне историческая правда, мы ведём нашу борьбу даже в самых реакционных парламентах и рано или поздно дело наше обязательно победит!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *