«Бухгалтеры» кабмина посчитали замену триколора красным флагом на башнях Кремля непосильным для бюджета

«Бухгалтеры» кабмина посчитали замену триколора красным флагом на башнях Кремля непосильным для бюджета

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Депутат Госдумы от КПРФ Анжелика Глазкова и лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин обсудили итоги работы весенней сессии Госдумы и самые резонансные проекты, которые были приняты в последнее время.

По мнению гостей, законы, которые предлагает «Единая Россия», принимаются «молниеносно», инициативы же от других партий — долго и крайне тяжело.

Также Анжелика Глазкова рассказала о проделанной работе за последний год — внесении законопроектов о замене государственного флага и сокращении максимального срока пребывания под стражей до суда; внесении поправок в законы о местном самоуправлении, об исполнении решений ЕСПЧ, об ответственности организаций за установку неправильных энергосчетчиков для населения.

Депутат поделилась впечатлениями от встреч с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной и главой Счетной палаты Алексеем Кудриным, а также рассказала, с какими запросами к ней в основном обращаются граждане.

Об этом — в программе «Открытая студия».

Комментарий редакции: Проправительственное большинство отвергает с порога любые инициативы, направленные на смену курса, на защиту интересов народного большинства. Независимо от того, какие предлоги для этого они не используют, результат один. Так, выдвигается тезис о мнимой затратности замены над Кремлём государственного флага. Дескать, это будет стоить больших средств и т.д. Что же, всякий раз, когда речь идёт о реализации не совпадающего с интересами олигархического правящего класса мероприятий, так у власти, оказывается, в казне шаром покати. А как только встаёт вопрос об осуществлении того, что приносит «избранным» барыши, так они моментально начинают транжирить бюджетные средства. Например, говорят об огромных расходах на смену государственной символики. А почему же тогда вбухивают гигантские суммы в поддержание функционирования осиного гнезда русофобии и антисоветизма в лице «Ельцин-центра»? То есть, верхи опекают всё, что выгодно им. А народ России это категорически не устраивает. Так что общество рано или поздно обязательно сделает вполне конкретные политические выводы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *