«Взгляд» высмотрел след коммунистов

«Взгляд» высмотрел след коммунистов

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

Солидные издания вовремя разоблачили глупый фейк о том, что убийцей бывшего  премьер-министра Японии Синдзо Абэ якобы был японский геймдизайнер Хидэо Кодзима. «Комментаторы отпустили несколько шуток по поводу того, что нападавший похож на Кодзиму.

Впоследствии коллаж из трех фото геймдизайнера разместил на странице в соцсети французский политик Дамьен Рье, позже изображение появилось в ряде СМИ», – сообщили издания.

При этом в России нашлись СМИ, которые клюнули на дешевую «сенсацию» и с серьезным видом стали сокрушаться по поводу того, что Абэ убил… коммунист, «подтверждая» это фотографией  Кодзимы в русской шапке-ушанке и в майке с изображением Че Гевары.

Особенно поразила  безответственная, подвергшаяся резкой критике читателей статья некоего Дмитрия Бавырина в претендующем на респектабельность  издании «Взгляд», именующем себя «деловой газетой».

Видимо, относящий себя к антикоммунистам автор статьи  решил  потоптаться на теме «убийцы-коммуниста». Процитируем его изобилующий ошибками и враньем опус:

«Кричащая разница в том, что преступник скорее ультралевый, чем ультраправый. По крайней мере, в интернете уже нашлись красноречивые фотографии с коммунистической символикой. Кумиром Ямагами был, судя по всему, Че Гевара. Возможно, что его идейные собратья т.н. «красная армия Японии», боровшаяся в основном с сионизмом и отнюдь не на территории Японии. 

В разгоряченных левых мозгах Абэ вполне мог казаться злом во плоти – националистом, реваншистом и милитаристом, продолжателем дела тех, кто привел страну к катастрофе 1945 года и американской оккупации. И действительно: синтоистское святилище Якусуни (в действительности Ясукуни – А.К.) посвященное в том числе военным преступникам и милитаристам прошлого, премьер не стеснялся посещать лично».

Не знаю, как во «Взгляде», а в солидных СМИ за распространение подобной «клюквы» были бы серьезно наказаны и автор, и выпускающий редактор. Но в любом случае, полагаю, редакция «Взгляда» должна принести извинения читателям за распространение  антикоммунистической фальшивки.

Анатолий КОШКИН

«Фонд стратегической культуры»

Комментарий редакции: Обратите внимание, что мировая антикоммунистическая пресса перед предъявлением претензий левым деятелям даже не удосужилась всесторонне изучить дело, проверить слухи, отделить правду от фальши. Впрочем, буржуазия явно не стремится к объективности. Напротив, эксплуататоры и их информационно-политические представители всё время ищут возможность повесить на сторонников социализма все мыслимые и немыслимые грехи. Так было в момент инспирированной гитлеровцами провокации в виде поджога Рейхстага, происходит и в наши дни. Как бы то ни было, ни буржуазным деятелям учить морали других. Они сами продемонстрировали свою готовность положить миллионы людей ради собственных амбиций.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *