Без перехода к социализму нам из порочного круга не выбраться!

Без перехода к социализму нам из порочного круга не выбраться!

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Политик и депутат Госдумы от КПРФ Анжелика Глазкова и лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин в программе «Открытая студия» рассказали о катастрофическом обнищании некоторых регионов России, низких зарплатах граждан, отсутствии элементарной медицинской помощи во многих населенных пунктах страны, проблемах с газификацией.Все предложения повысить МРОТ до 25 — 30 тысяч рублей, поднять зарплаты учителям и врачам воспринимаются «Единой Россией» в штыки. Единственный способ поднять экономику и благосостояние россиян — перейти к индустриализации, вкладывать деньги в собственное производство.

Комментарий редакции: Сегодня практически все говорят о социальной политике, о необходимости внимания росту народного благосостояния. Но без наличия устойчивой и бурно развивающейся экономики не удастся решить социальные проблемы. Откуда тогда будут поступать средства, необходимые для достижения вышеобозначенных целей? В то же время, занимаясь реиндустриализацией, надо брать на вооружение методы, полностью соответствующие потребностям современной обстановки и специфике России. Только при национализации основных средств производства, при введении системы централизованного планирования развития народного хозяйства получится и освободится от диктата зарубежного бизнеса, и создать условия для последовательной реализации долгосрочных программ развития. Но правящие круги (что бы они в последнее время не говорили), никогда не пойдут на кардинальное изменение системы. Ведь буржуазия не станет играть в поддавки с народом, поступаться своим экономическим и политическим всевластием. Однако переход к социализму — это объективная потребность для России. Следовательно, народ в перспективе непременно сделать соответствующий выбор.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *