Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин отвечает на вопросы корреспондента газеты «Ведомости»

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин отвечает на вопросы корреспондента газеты «Ведомости»

«Николай Григорьевич, здравствуйте! Это корреспондент газеты “Ведомости”, Юлия. Мы пишем статью о муниципальных выборах в Москве. В КПРФ заявили о выдвижении 984 депутатов».

«В связи с этим, у нас несколько вопросов:

1) Почему было выдвинуто именно такое количество депутатов?

2) Сколько округов вы планируете покрыть кандидатами? Есть ли какие-то риски, связанные с этим?

3) На какие районы партия делает ставку и почему именно на них?»

1) Оптимальное количество кандидатов в депутаты должно соответствовать количеству имеющихся мандатов. И такая работа всегда ведётся задолго до начала активного периода по комплектации перечня претендентов на статус будущих кандидатов для их выдвижения в каждом районе. Но, жизнь вносит свои коррективы и поэтому списки со временем меняются. Сначала первичные предложения рассматриваются в первичных партийных отделениях КПРФ, далее предложенных товарищей рассматривает и утверждает Бюро местного отделения партии. И в итоге списки направляются на уровень горкома партии. При рассмотрении предложений для участия в выборах претендентам необходимо пройти ряд согласований и проверок. Мы стараемся вести комплектование из коммунистов и беспартийных активистов. Одним из критериев отбора служит разделение идейных и программных установок КПРФ, и как минимум человек не должен противопоставлять себя нашим идеям и нашей партийной и общественной работе. Обращаем внимание на то, что человек пишет в сетях, нет-ли тамнаветов на партию. 

Мы приветствуем людей с созидательной критикой, ведущих разумную оппозиционную деятельность в рамках действующего законодательства. Далее работу с будущими кандидатами ведёт кадровая комиссия и итоговые предложения рассматриваются на заседании Бюро МГК КПРФ. После следующий этап – обсуждение и выдвижение на Конференции МГО КПРФ. Кандидатами становятся товарищи набравшие необходимое количество голосов «за». После прохождения всех этапов на сегодня выдвинуто 984 кандидата. При проверке документов имеются случаи когда нам приходится отказывать в выдвижении отдельным претендентам по разным причинам. 

2) Мы планируем выдвигаться во всех избирательных округах. Кроме выдвижения необходимо правильно оформить документы в самой избирательной комиссии — лично будущему кандидату. Для этого у нас имеется юридическая и методическая подготовка, но, многое зависит от самого кандидата. 

3) Мы не выделяем отдельные районы, предвыборная работа ведётся и будет вестись по всей Москве. Все имеющиеся законные информационные материалы о наших кандидатах будут доступны каждому москвичу. Основные тезисы наших программ касаются защиты экологии и природной городской среды, социальной защиты населения, повышение благосостояния граждан, обеспечение нормальной работы учреждений здравоохранения и образования, решение проблем реновации и правозащитная деятельность. На важном месте стоит модернизация местного самоуправления и устойчивая модель управления районами со стороны районных администраций, главы которых должны избираться жителями района на всеобщих выборах одновременно с выборами муниципальных депутатов. И конечно важнейшее направление – это решение районных проблем и забота о интересах своих избирателей, жителей района. Будем надеяться что избиратели выберут самых достойных и трудолюбивых депутатов, тех, кто сможет сделать жизнь в районе лучше!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *