Денис Парфенов поручился за лидера профсоюза «Курьер» Кирилла Украинцева

Денис Парфенов поручился за лидера профсоюза «Курьер» Кирилла Украинцева

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В связи с продолжающимся судебным процессом над Кириллом Украинцевым, возглавляющим профсоюз «Курьер», депутат Государственной Думы от КПРФ направил личное поручительство в суд, а так же отправил депутатские запросы к уполномоченному по правам человека и в прокуратуру с просьбой взять дело на личный контроль.

Напомним, что ранее СК возбудил против Кирилла уголовное дело по “дадинской статье” о повторном нарушении правил проведения митингов. В апреле в его квартире прошли обыски, а самого общественника заключили под стражу, где он находится и по сей день.

Поручительство нужно, чтобы изменить меру пресечения и выпустить Кирилла из под незаконного заключения под обязательство явки на следственные мероприятия.

Совершенно очевидно, что все происходящее на самом деле связано с недавними стихийными забастовками и всеобщим недовольством курьеров, выплеснувшемся в массовые уличные акции.

КПРФ воспринимает происходящее не просто как политическое преследование, но и как самое настоящее проявление классовой борьбы — борьбы крупного капитала против стремящихся к самоорганизации работников.

Мы выражаем свою солидарность и поддержку независимому профсоюзу и Кириллу Украинцеву! – сообщил депутат.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *