Публицист Анна Чукарина: Капитализм это социальный ад. Социализм — путь к выходу из ада

Публицист Анна Чукарина: Капитализм это социальный ад. Социализм — путь к выходу из ада

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Уже несколько раз за последние несколько лет Президент Российской Федерации, Владимир Путин, публично говорил о том, что капитализм зашёл в тупик. Что же, это действительно так. Капитализм, вне всяких преувеличений, является самым настоящим социальным адом. Всё в капиталистическом обществе вращается вокруг борьбы за обладание материальными ресурсами. Самой настоящей животной грызни, зачастую выходящей за рамки даже куцей, ущербной буржуазной законности.

«Сожри своего ближнего — или сожрут тебя» — вот девиз любого капиталистического общества, хоть либерального, хоть тщательно охраняющего традиционные ценности. Проигрывающие в борьбе за материальные ресурсы оказываются на обочине жизни: не имеют работы и доступа к качественному образованию и медицинскому обслуживанию, тонут в кредитах, а то и вовсе оказываются на улице, без крыши над головой. Иногда бедолаги сходят с ума и кончают с собой.

Несколько месяцев назад как гром среди ясного неба прогремела ужасная новость о том, как не справившаяся с выплатой кредитов женщина покончила с собой, но перед этим убила двух своих малолетних детей. Но, как быть с теми, кто выигрывает в конкуренции и вписывается в рынок? Знатные дамы и господа, владельцы финансовых и промышленных империй, истощаются физически и морально, силясь приумножить, или не потерять свои капиталы. Они могут буквально купаться в золоте, но это не приносит им счастья. Как итог: увлечение наркотиками, погружение в немыслимые сексуальные извращения, и всё те же самоубийства. Воистину капитализм является самым настоящим социальным адом, состоящим из великого множества кругов.

Но, можно ли вырваться из этого ада? «Оставь надежду, всяк сюда входящий» — так говорят и пишут защитники глобальной капиталистической системы, слуги наиболее реакционно мыслящих богатеев, ещё не разочаровавшихся в своём злате. Социализм — это дверь, открывающая дорогу к выходу из социального ада.

Что бы ни говорили ангажированные скептики, Советский Союз добился невероятных успехов на пути преодоления капитализма. Советское общество строилось на солидарности и взаимопомощи, а не на животной, антигуманной грызне за обладание материальными ресурсами. Предприятия не соперничали за рынки сбыта товаров и услуг, сотрудники за замещение более хлебных должностей, родственники за обладание наследством. Впервые в истории именно в Советском Союзе была сделана ставка на развитие социальной, а не звериной природы человека. И успехи на этот поприще были! На окнах жилых домов не устанавливали решётки, а милиционеры патрулировали улицы без табельного оружия. О терактах в те времена никто и не помышлял.

Необходимо было тщательно оберегать советскую общественно-политическую систему, и бережно модернизировать. Продвигаться всё дальше и дальше по пути строительства нового, благого общества. Но, увы, сгнившая изнутри бюрократия решила иначе: она расчленила нашу Родину на части, и реставрировала капитализм. Вернула наш многонациональный, многострадальный народ в социальный ад. И, что теперь? История мертва? Закончен проект под названием «человек»? Грядущего нет, есть лишь вечное сейчас?

К счастью, нет. Опираясь на бесценный, как позитивный, так и негативный опыт, оставленный предками, можно, а, значит, и нужно построить новое социалистическое общество, лишённое недостатков погибшего Советского Союза, но имеющее все его преимущества.

Советский Союз умер? Да здравствует Советский Союз!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *