Снизить шум от Дмитровского шоссе в Северном!

Снизить шум от Дмитровского шоссе в Северном!

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов вместе с кандидатом в муниципальные депутаты района Северный Алексеем Хохловым провели встречу с жителями по проблеме установки шумозащитных экранов вдоль участка Дмитровского шоссе, вплотную прилегающего к жилой застройке.

Жители Северного обратились к КПРФ за помощью в решении проблемы постоянного шума, исходящего от потока машин на скоростном шоссе.

Превышения шумового порога создают дискомфорт для жителей микрорайона, и, в частности, могут привести к угрозе здоровья жителей, особенно детей. В квартирах многоквартирных домов невозможно открыть окна для проветривания помещений, особенно в ночное время, когда шум при движении автотранспорта по Дмитровскому шоссе превышает допустимые нормы более, чем на 50%. Это подтверждают данные главного санитарного врача по СВАО.

В то же время Дептранс Москвы, заявляет, что жителям не требуется проведение дополнительных шумозащитных мероприятий, проектно-сметная документация разработана в соответствии с СНиП и прошла экспертизу. Кроме того, Департамент сообщает, что на здоровье и безопасность жителей не предусмотрено финансирование шумозащитных мероприятий. Фактически можно сказать, что чиновники просто игнорируют проблему.

В ходе встречи представители КПРФ обсудили ситуацию с жителями и договорились об организации сбора подписей и об отправке депутатских запросов в Правительство Москвы с целью донести мнение жителей.

«В ближайшее время будем добиваться выделения бюджетных ассигнований на разработку проекта и установку шумозащитных экранов вдоль Дмитровского шоссе»,- пишет Парфенов.

Также граждане подняли ряд вопросов, касающихся работы автобусов, ЖКХ, уборки территории и т.п. По всем темам будем взаимодействовать с людьми и защищать их интересы перед властными структурами

«Жители имеют полное право на достойные условия для жизни! КПРФ всегда помогала и будет помогать гражданам в их стремлении защитить свои права и интересы», — сообщил Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *