Публицист Анна Чукарина: Смерть американскому империализму! Фашизму можно противопоставить только коммунизм!

Публицист Анна Чукарина: Смерть американскому империализму! Фашизму можно противопоставить только коммунизм!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лево-патриотические силы осудили американский империализм, способствующий возрождению фашизма и нацизма во всём мире, прямо возле здания американского посольства в Москве.

Можно, разумеется, посетовать на то, что акцию посетило небольшое количество людей, но дело совсем не в том, что подавляющее большинство наших граждан несогласно с подобной оценкой текущей политической ситуации. Акция проходила в формате встречи с депутатами Государственной Думы, посему большое количество людей не имело права на ней присутствовать из-за гнилых буржуазных запретов. Как бы там ни было, лево-патриотическая коалиция публично выразила свою позицию по поводу происходящего в мире и ещё раз призвала к необходимости заменить людоедский капитализм на более прогрессивную модель общественного устройства — социалистическую.

Всевозможные скептики утверждают, что опасность вновь надвигающегося на мир фашизма и нацизма надумана. Но это не правда. Самое развитое капиталистическое государство мира, Соединённые Штаты Америки, активно способствует возрождению того зла, которое наши предки разгромили в двадцатом веке, водрузив Красное Знамя на Рейхстаг. Американские миллиардеры щедро финансируют ультраправые, фашистские партии Европы и Латинской Америки. Кроме того, именно они сейчас снабжают оружием откровенно нацистский украинский режим бандеровского разлива.

Россия отчаянно и даже героически сражается ныне с украинским нацизмом на фронтах специальной военной операции. Но выдержит ли она новую Холодную Войну с США и совокупным капиталистическим Западом, всерьёз занимающимся реабилитацией нацизма и фашизма? Да и сможет ли, коль каким-то чудом и выстоит, не скатиться в фашизм или нацизм в силу своей буржуазной природы? Ход мировой истории показал то, что фашизм и нацизм — это закономерные стадии развития капитализма.

Ответственным гражданам, патриотам, пора присоединяться к деятельности лево-патриотических сил, и всеми законными методами бороться за перевод России на социалистический путь развития. Ибо фашизму, и его самой людоедской разновидности, нацизму, можно противопоставить только коммунизм — великие, гуманистические красные смыслы.

Но, что означает опора на красные смыслы в практической плоскости? Это строительство социалистической экономики, состоящей из мощного государственного ядра, и рыночной периферии, представленной мелким бизнесом. Это ориентация системы образования на воспитание высоконравственного человека интернациональных убеждений. Это возвращение широким народным массам доступа к бесплатному образованию, медицинскому обслуживанию, и жилью. При этом, разумеется, социализация общественной жизни никоим образом не должна исключать права граждан на свободное вероисповедание.

Идти вперёд следует с учётом всех успехов и промахов социалистического строительства в двадцатом веке. Да здравствует благая перестройка нашей Родины с опорой на красные смыслы! Смерть американскому империализму, нацистам и фашистам всех мастей!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *