Ольга Алимова: «Запретить чиновникам иметь недвижимость в странах НАТО!»

Ольга Алимова: «Запретить чиновникам иметь недвижимость в странах НАТО!»

Вместе со своими коллегами, депутатами Государственной Думы С.П. Обуховым и Д.А. Парфеновым внесли законопроект, запрещающий чиновникам иметь недвижимость в странах НАТО.

Запрет для чиновников иметь недвижимость в таких странах является необходимым, своевременным и логичным шагом в развитие политики в рамках суверенизации государственной власти и управления в Российской Федерации.

Сегодня нам как никогда необходимо снижать коррупциогенные риски, которые могут привести как к подрыву национальной безопасности Российской Федерации, так и к очередному поводу для потери доверия к власти. Особенно с учетом того, что НАТО проводит политику, деградировавшую от явно недружественной до откровенно враждебной, и размещает все больше наступательных вооружений у границ России.

Замечу, что на территории дружественных стран постсоветского пространства иметь недвижимое имущество по-прежнему не воспрещается. В нашем законопроекте был учтен вопрос наличия недвижимости в бывших странах СССР, который ранее не позволил принять норму.

О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *