Глава Минэкономразвития ждёт роста уровня безработицы в России

Глава Минэкономразвития ждёт роста уровня безработицы в России

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников не исключает роста уровня безработицы. Это может произойти осенью, заявил он 5 августа на совещании в Екатеринбурге.

Чиновник отметил, что сейчас показатели безработицы находятся на минимальных уровнях. «Думаю, что осенью мы отойдём от этих рекордно низких значений», — сказал он. Но добавил, что ситуация в любом случае останется контролируемой.

Комментарий редакции: Признание правительственными деятелями вероятности роста безработицы свидетельствует о фактической констатации провала проводимого курса. Но и назвать вещи своими именами недостаточно. Если знают, что ситуация будет хуже, какой смысл устраняться от регулирования социально-экономических процессов? Кабинет министров обозначил конкретный перечень действий, призванных решить проблему занятости населения, не допустить обострения кризиса? На это нет даже намёков. Если даже и предложат предпринять определённые шаги, то они однозначно не затронут первопричину упомянутых негативных явлений. Только фронтальная реиндустриализация, развитие сельского хозяйства, передовых технологий, плюс целенаправленное внимание социальной сфере позволят обеспечить всех рабочими местами и достойной зарплатой. А чтобы все это было претворено в жизнь, надо брать на вооружение основы социалистической системы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *