Публицист Анна Чукарина: «Фашизму можно противопоставить только социализм!»

Публицист Анна Чукарина: «Фашизму можно противопоставить только социализм!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Будет ли Москва сдана фашистам? Над этим далеко не праздным вопросом размышляли миллионы советских граждан осенью рокового сорок первого года.

И не просто размышляли. Дабы не отдать столицу нашей Родины чёрному врагу солдаты насмерть стояли на занятых возле города рубежах. На военных заводах, эвакуированных в Сибирь и на Дальний Восток, работали в три смены. Ополченцы, среди которых были женщины, старики и даже подростки, рыли на улицах Москвы окопы и сооружали баррикады. Народные массы готовы были на любые тяготы и лишения, только бы не пустить фашистов в Москву, к подножию Мавзолея. И руководство страны было как никогда едино с народными массами. Несмотря на реально существовавшую угрозу штурма Москвы и уличных боёв, Сталин остался в городе, и это придало его защитникам мощнейший, позитивный эмоциональный заряд.

Человек из стали не струсил и не сбежал. Человек из стали остался в Москве. Так может ли оная пасть к ногам безжалостных орд Третьего Рейха? Москву, сердце нашей Родины, удалось отстоять осенью сорок первого года. Красная Армия перешла в контрнаступление, разгромила Третий Рейх и водрузила Красное Знамя над поверженным Рейхстагом. Но фашизм не погиб в тот момент. Израненный, он уполз в тень, дабы однажды вновь вернуться.

И вернулся. Ныне в Европе уничтожают памятники советским воинам-освободителям. Нашу страну исключили из всех международных соревнований, и пытаются предать забвению русскую литературу и русскую музыку. Прямо у нас на глазах Евросоюз превращается в Четвёртый Рейх, роль евреев в котором отведена русским и иным народам, проживающим на территории нашей огромной страны. Будет ли Москва сдана фашистам? Этот вопрос вновь обрёл свою актуальность. И он ныне, как это ни парадоксально, стоит куда острее, чем даже в сентябре рокового сорок первого года.

Почему? Всё просто. Фашизм, и его самая людоедская разновидность, нацизм — это не детище безумного Гитлера, а логичный итог эволюции капиталистического общества. Любое буржуазное, капиталистическое общество, дорастает в процессе своего развития до империализма, фашизма или нацизма. Уже на протяжении тридцати с лишним лет наша Родина движется по капиталистическому пути развития. Где гарантии, что российский капитализм однажды не обернётся фашизмом? Подвижки в эту сторону, к сожалению, есть. То тут, то там появляются откровенно экстремистские, черносотенные сообщества, которые сеют межнациональную рознь и призывают к декоммунизации по украинскому образцу. Что это, если не проклятые идеологические семена Третьего Рейха?

Всем сознательным гражданам, патриотам, пора объединяться и всеми законными способами бороться за перевод России на социалистический путь развития. Лишь социализация общественной жизни гарантированно убережёт нашу страну от реализации крайне печального украинского сценария. Всевозможные скептики, а на самом деле ангажированные личности, прикормленные олигархами, утверждают, что социализм неэффективен, а коммунизм — ущербная идея, проигравшая самой природе человека. Это полнейшая чушь. Можно построить социалистическую экономику, состоящую из мощного государственного ядра и рыночной периферии, представленной малым бизнесом. Можно ориентировать систему воспитания на созидание высоконравственного человека-творца, а не ограниченного эгоиста. Можно даровать широким народным массам доступ к бесплатному образованию, медицинскому обслуживанию и жилью.

Так чего же мы ждём? Лишь от нас зависит то, не будет ли Москва сдана фашистам в двадцать первом веке.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *