Публицист Анна Чукарина: В Омске рухнул аварийный пятиэтажный дом. Капитализм убивает

Публицист Анна Чукарина: В Омске рухнул аварийный пятиэтажный дом. Капитализм убивает

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Поистине ужасная, удручающая новость. Сегодня в Омске частично обрушился аварийный пятиэтажный дом. Сотни сотрудников МЧС занимаются разбором завалов, под которыми могут находится люди. Если бы это обрушение произошло не днём, а вечером, когда люди вернулись с работы, было бы очень много жертв.

К сожалению, истории, подобные омской, уже происходили в нашей стране. В домах, признанных аварийными, проживают миллионы людей. А распиаренные властью программы реновации жилья решают проблему, во-первых, не везде, а, во-вторых, слишком медленно. У государства просто нет денег, дабы организовать массовое строительство домов, и бесплатно переселить в них людей из аварийного жилья. Зато у олигархов есть деньги на покупку яхт и чартерных самолётов. И при капитализме не может быть иначе. Капитализм убивает. Куда ни посмотришь — всюду проблемы, которые можно было бы решить, если бы не ограничения, которые накладывает капиталистическая общественно-политическая система, сложившаяся в нашей стране тридцать лет назад, после распада Советского Союза. Всем сознательным гражданам, подлинным патриотам, пора объединяться, и всеми законными способами бороться за перевод Родины на социалистический путь развития.

При социализме те баснословные деньги, которые оседают ныне в карманах олигархов, окажутся в государственном бюджете. И будут перенаправлены на реализацию общенациональных социально-экономических задач. За одну пятилетку можно будет совершенно бесплатно переселить всех жителей аварийного жилья в новенькие квартиры.

Но этим не ограничивается колоссальная прогрессивность социалистической модели устройства общества. Социализация приведёт к небывалому, общему росту уровня жизни широких народных масс. У каждого честно трудящегося гражданина, вне зависимости от профессии, появится реальный доступ к бесплатному образованию и медицинскому обслуживанию. Исчезнет безработица — ужасная социальная язва, болезнь капитализма.

Если в самое ближайшее время не начнутся позитивные социалистические преобразования — наша Родина столкнётся с масштабным социально-экономическим кризисом. И последствия его будут куда опаснее последствий обрушения аварийных домов. Пора перестать обсуждать политику только на кухнях и в курилках на работе. Время своим собственным трудом изменять жизнь к лучшему. Ведь никто не даст нам избавления, ни царь, ни Бог, и не герой!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *